СЕВЕРСТАЛЬ - МЕТАЛЛУРГ Мг - 1:2 (1:0, 0:2, 0:0).

04.03.2010
12:09

Голы: Тихонов - 12 (Бардин, Шипачев), 3:38 (1:0). Платонов - 13 (Контиола), 32:12 (1:1 - бол.). Ролинек - 20 (Кудрна, Марек), 37:42 (1:2 - бол.).

Вратари : Стана (59:27) - Кошечкин.

Штраф : 22 - 12.

Большинство : 6 (0) - 6 (2).

Броски : 27 (9+10+8) - 23 (7+8+8).

Три лучших игрока : Кошечкин (М), Марек (М), Тихонов (С).

Судьи : Горский (Саратов), Карабанов (Москва).

3 марта. Череповец. Ледовый дворец. 1250 зрителей (6054).

Сергей ВИНОГРАДОВ

из Череповца

За 40 минут до начала игры "Северсталь" узнала о победе рижского "Динамо" в Омске, лишившей череповчан шансов на выход в плей-офф. Эта информация раскрепостила хозяев, которые с первых минут осадили ворота Кошечкина. Уже на 4-й минуте партнеры вывели Тихонова на ударную позицию с пятачка, и молодой форвард, найдя незакрытый угол ворот, не промахнулся.

Во второй половине периода гости, наконец, подтвердили разницу в классе, организовав затяжной штурм, в котором особо выделялось трио легионеров Марек - Ролинек - Кудрна, однако безупречная игра вратаря "Северстали" Станы не позволила магнитогорцам забить. Счет гости сравняли в середине второго периода в большинстве - Платонов на скорости с близкого расстояния переправил пас Контиолы в ближний угол ворот. Спустя 5 минут магнитогорцы остались впятером против троих - выпущенные на реализацию большинства Марек с партнерами оправдали доверие тренера. Эта шайба и оказалась победной.

Отсутствие в составе Федорова-старшего Белоусов объяснил тем, что ему дали отдохнуть после Олимпиады.

Дмитрий КВАРТАЛЬНОВ , главный тренер "Северстали":

- Знали, что игра в турнирном смысле ничего не значит, но настраивали команду сыграть достойно. Давно не выигрывали дома в основное время. Не вышло.

Валерий БЕЛОУСОВ , главный тренер "Металлурга" Мг:

- Матч получился живой. Первые минут 10 проиграли, но потом выровняли игру и дважды реализовали большинство.