«Северсталь» - «Металлург» 1:2 (1:1Б)

Новости
10.08.2019
13:18
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Голы: Любимов - 29:41 (0:1, бул.), Мозякин (Верещагин) – 36:10 (0:2), Вовченко (Шулак, Гераськин) - 44:54 (1:2).

 

Начало встречи осталось за номинальными гостями. Магнитогорцы активнее шли вперёд, чаще бросали по воротам. Череповецкие же хоккеисты старались не ошибаться в обороне и действовали на контратаках. Однако, несмотря на все старания хоккеистов, долгое время зрители не видели заброшенных шайб.

Ключевым стал экватор основного времени. Романа Любимова, убегавшего к воротам «Северстали», защитники остановили не по правилам. И главный арбитр встречи назначил буллит. В противостоянии без посторонних нападающий смог переиграть голкипера и открыл счёт в матче. Череповчане имели несколько возможностей, чтобы отыграться, включая игру в большинстве, но воспользоваться ими не смогли. А под занавес второй двадцатиминутки и вовсе упустили Сергея Мозякина, который второй раз поразил ворота Хакимова.

Заключительная треть основного времени матча началась для череповчан удачно. Даниил Вовченко оказался перед воротами соперника и переиграл Василия Кошечкина, открыв счёт голам команды не только в матче, но и в рамках всей предсезонной подготовки. После этого «Северсталь» чуть добавила, и у номинальных хозяев стали появляться моменты. Однако, несмотря на все старания, финальная сирена зафиксировала победу «Металлурга» со счётом 2:1.

В серии послематчевых буллитов соперники забросили по разу. У череповчан результативным броском отметился Максим Неволин.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024