«Динамо М» - «Северсталь» - 3:2 (0:1; 1:0; 2:1)

22.02.2024
23:16
КХЛ
Голы: Думбадзе – 0:1 (18:37, мен.), Римашевский (Уил, Готовец) – 1:1 (26:19), Гусев – 2:1 (40:47), Джиошвили (Ильенко, Миронов) – 3:1 (52:28, бол.), Пилипенко (Буренов, Ярош) – 3:2 (57:56, бол.)

Соперники начали с места в карьер и откатали со стартового вбрасывания без пауз почти шесть минут. Игра проходила на высоких скоростях, и в средней зоне шайба практически не задерживалась. Это было зрелищно, но обратной стороной быстрого темпа стало то, что взаимные атаки получались довольно хаотичными, а броски, по большей части, неподготовленными. По количеству этих самых бросков хозяева в первом периоде имели очень большой перевес: 28-6 вообще, и 14-3 конкретно в створ. Но один из трёх бросков гостей попал не только в створ, но и в сетку — на исходе численного преимущества «Динамо» Давид Думбадзе убежал один на один с Ильёй Коноваловым и открыл счёт.

Хозяева ответили только во втором периоде. Первое звено «бело-голубых» убежало в контратаку - Джордан Уил вывел Егора Римашевского на бросок. Пропустив, гости усилили нажим, и Коновалов несколько раз подряд выручил партнёров, а в одном из эпизодов уже Илью выручила перекладина — в которую угодил Михаил Ильин. Третье большинство спецбригады «Динамо» тоже не использовали, но заставили Александра Самойлова хорошенько потрудиться; да и инициативу после этого хозяева перехватили, а на перекладину Ильина «ответила» штанга, спасшая «Северсталь» от гола Джордана Уила.

На первой же минуте третьего игрового отрезка Никита Гусев вырвался один на один с Александром Самойловым, и Марк Барберио сфолил на нём. Буллит Гусев исполнил хладнокровно. Затем череповчане дважды оставались в меньшинстве, но у первой спецбригады «Динамо» в этот вечер дела не клеились. Зато отличилась вторая спецбригада — Максим Джиошвили затолкал шайбу с пятака. В концовке численный перевес получила уже «Северсталь». Минуту гости отыграли вшестером при отложенном штрафе, а после удаления Козырев не стал возвращать Самойлова на площадку. И на реализацию «шесть на четыре» потребовалось 28 секунд. Однако, сравнять череповчанам так и не удалось.