«Динамо» (Москва) – «Северсталь» - 1:2Б

02.10.2019
22:49

В крайне упорном матче череповчане вырвали победу в буллитной серии.
Голы: Хлыстов – 0:1 (20:45), Полыгалов (Лямин, Зайцев) – 1:1 (51:10), Трубачёв – 1:2 (65:00, п.б.)

С начала первой двадцатиминутки динамовцы на правах хозяев захватили инициативу. Они заметно чаще гостили в зоне Владислава Подъяпольского и вдвое перебросали череповчан. Те, в свою очередь, действовали на контратаках. Однако, несмотря на усилия хоккеистов и пару розыгрышей большинства, счёт до перерыва не изменился.

В самом начале второго игрового отрезка в не самой опасной ситуации цели достиг бросок Никиты Хлыстова. Поведя в счёте, «Северсталь» немного добавила и стала чаще запирать «Динамо» в зоне. Однако, мотивированные теперь необходимостью отыгрываться, хозяева всё же атаковали больше и пару раз создали крайне опасные моменты.

В заключительной трети матча «Динамо» много атаковало и на пятьдесят второй минуте всё же добилось успеха. Отличился Игорь Полыгалов. Гол вызвал много эмоций и претензий к арбитрам со стороны череповчан, но те остались неприклонны. В концовке основного времени хозяева имели несколько опаснейших моментов, но шестьдесят минут окончились ничьёй.

Овертайм выдался весьма захватывающим, однако, также безрезультатным. Буллитная серия же превратилась в бенефис вратарей. Единственная результативная попытка, принёсшая победу череповчанам, на счету Юрия Трубачёва.