"Северсталь" - "Медвешчак". Послематчевая пресс-конференция.

Новости
19.11.2015
23:42
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Горди ДУАЙЕР, главный тренер ХК "Медвешчак":

- Мы плохо начали матч, не использовали моменты в большинстве. Конечно, важную роль сыграла большая площадка - именно это оказало влияние на ход матча. Несколько дней назад мы встречались с "Северсталью" на нашем льду и сыграли хорошо. Но сегодня нам не удалось победить. Третий гол в наши ворота стал, к сожалению, для нас решающим. Поздравляю соперника с победой.

 

- Повлияла ли вторая шайба, которую забили в ваши ворота после грубой ошибки игрока на эмоциональное и психологическое состояние команды?

- Несмотря на то, что мы неважно начали матч, ко второму периоду мы уже приспособились. И даже после этой шайбы мы верили, что можем вернуться в игру. И говорили об этом ребятам в перерыве. Но, к сожалению, нам не удалось это сделать.

 

 

Дмитрий ЮШКЕВИЧ, и.о. главного тренера ХК "Северсталь":

- Несмотря на счет, скажу что игра была довольно-таки тяжелая, нам не давалась и хорошо то, что смогли сыграть на результат. Допускали ошибки, но сами их исправляли. Наша большая проблема, что иногда мы играем не по счету, не ориентируясь по времени. Из-за этого не можем брать очки. Но сегодня ребята молодцы. Довели матч до положительного результата, несмотря на то, что игра была непростой. Здорово действовал Сергей Магарилов. В ключевые моменты он нас оставил нас в игре, вдохнул уверенность в ребят. Я думаю, что все эти составляющие и принесли положительный результат.

 

- Достаточно уверенно играли сегодня, на выезде обыграли "Локомотив", но в целом выездная серия сложилась неудачно. В чем причина - эмоциональных или физических сил не хватило?

- Ребята выходили на каждую игру, старались, сражались, эмоциональный фон был очень хорошим. А из всех четырех матчей, наверное, именно с "Медвешчаком" мы не играли настолько хорошо, чтобы победить, но все-таки могли брать очки. Дело наверное, не в эмоциональной подготовке команды. У нас нет столько мастеров, чтобы мы выигрывали матчи только за счет мастерства. Нам приходится полностью выкладываться физически. От усталости появляются ошибки. К тому же, ключевые игроки получили травмы, некоторые ребята заняли позиции этих ведущих игроков, получили больше игрового времени, но усталость и неопытность приводят к ошибкам.

 

- Планируете ли Вы сохранить сегодняшнюю первую тройку после возвращения Вовченко, выздоровления Чернова?

- Это секрет.

 

- Сегодня играл Моисеев, получил время Гиматов, Вихарев. Дайте оценку их игре.

- Ребята делают свою работу. Они знают, что им предоставилась возможность, потому что ключевые игроки получили травмы, и они уцепились за это место, держат его, они видят свой шанс и каждый матч выкладываются на сто процентов. Ошибки будут - это нормально.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024