«Северсталь» - «Авангард» 0:2 (0:0; 0:1; 0:1).

13.01.2017
22:03

Голы: Соботка – 24.03 (0:1-бол.); Зубов (Пестушко) – 59.26 (0:2-п.в.).

Несмотря на домашнее поражение, матч оставил очень приятное впечатление. «Северсталь» на равных сражалась с одним из лучших клубов Востока. Не раз хозяева площадки были близки к успеху, но великолепную игру провел вратарь «Авангарда» Олег Шилин.

Счет был открыт в начале второго периода, когда омичи реализовали первое же удаление в составе «Северстали». Отличился Владимир Соботка, для которого забивать в ворота череповчан становится привычным делом - в трех матчах до этого он трижды поражал ворота нашей команды.

После этого трибуны пребывали в напряжении практически до самого конца встречи. Развязка наступила лишь за тридцать секунд до финальной сирены, когда гости поразили пустые ворота череповчан. 2:0 в пользу «Авангарда», который побеждает в Череповце в четвертый раз подряд.

Федор Канарейкин, главный тренер ХК «Авангард»:

- Сыграли матч, заработали три очка, реализовали большинство. Это позитивно. У меня все. Едем домой.

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Северсталь»:

- Ребят сегодня упрекнуть не могу. В первом периоде неплохо играли. Были моменты, но к сожалению, мы в большинстве не забили. С нулем голов матчи не выигрываются. Хотя моменты, для взятия ворот у нас были. Подвела реализация.