«Северсталь» - «Локомотив» 0:1 (0:0; 0:0; 0:1).

18.01.2016
22:55

Голы: Апальков (Кронвалль, Аверин) – 52.46 (0:1-бол.).

В напряженной встрече с равными шансами на успех все решили удаления. И «Северсталь», и «Локомотив» сосредоточились в этом матче на оборонительных действиях, так что в третьем периоде стало ясно, что идет игра до гола. К сожалению, концовка осталась за «железнодорожниками».

На 52-й минуте арбитры оставили череповчан в меньшинстве, удалив Даниила Вовченко. И уже через минуту его тезка - Даниил Апальков этим шансом воспользовался. В ближнем бою нападающий «Локомотива» переиграл отлично проведшего матч Романа Смирягина.

Даниил Апальков забрасывает шайбу, ставшую единственной в матче и, соответственно, победной.

У череповчан же моментов для взятия ворот было не слишком много. Надежда оставалась на то, что, поменяв вратаря на шестого полевого игрока, нашей команде удастся организовать настоящий финальный штурм. Но матч-штраф, который арбитры в концовке выписали Артему Крюкову, свел на нет и эту возможность. В итоге голкипер гостей Алексей Мурыгин сумел отстоять свои ворота в неприкосновенности, еще более увеличив рекорд КХЛ по «шатаутам».

Отразив 18 бросков по своим воротам, Алексей Мурыгин еще более поднял планку своего "сухого" рекорда.

0:1 - достаточно досадное поражение в матче с одним из фаворитов чемпионата. «Северсталь» уступила ярославцам в третий раз в нынешнем сезоне.