Поздравление Гудачека и уверенность Гулявцева

Новости
09.08.2017
20:45
Пресс-служба ХК «Северсталь»

В ледовой тренировке 9 августа не приняли участие: вратарь Сергей Магарилов, а также нападающие Сергей Монахов и Максим Трунев. Как сказал после главный тренер Александр Гулявцев: «Ребята освобождены, у них небольшие микротравмы». 

Как и положено, тренировка началась с разминки, после чего хоккеисты начали выполнять упражнения с прохождением средней зоны, обороной три на три и атаке сходу.

Команда под руководством Александра Гулявцева несколько дней назад завершила сбор в Финляндии, а с 8 августа начала тренировочный процесс в Череповце. Уже в понедельник «Северсталь» отправятся на турнир им. Н.Г. Пучкова в Санкт-Петербург. Череповецкой команде предстоит провести там три матча, два соперника понятны: «СКА-Нева» (ВХЛ) и «Йокерит», а третий определится по набранным очкам, игра пройдёт в заключительный день турнира за определённое место в турнирной таблице.

После завершения тренировки хоккеисты и тренерский штаб команды поздравили с днем рождения вратаря Юлиуса Гудачека, которому сегодня исполнилось 29 лет. Сладкий подарок голкиперу был вручён в тот момент, когда словак давал интервью журналистам. После чего, Гудачек, с остатками торта на лице, продолжил общение со СМИ.

«Я не обиделся. Ждал, что нечто подобное произойдет, - признался Гудачек, вытирая торт. - Повезло тем хоккеистам, которые родились в мае-июне. Им такое не грозит. Отомстить ребятам? Нет! Это традиция. Всех игроков «Северстали» окунают лицом в торт в дни рождения. Кажется, Дима Кагарлицкий избежал этого в свой день рождения, но мы исправим ситуацию в следующем году. Как буду отмечать? Привезу ребятам торты. Этот, к сожалению, оказался на моем лице. Вечером сходим на ужин».

 

Александр Гулявцев: ребята стиснули зубы и работали хорошо


Главный тренер «Северстали» Александр Гулявцев рассказал представителям СМИ о состоянии команды и планах на оставшийся период до старта чемпионата.

- Большая часть предсезонной подготовки позади. Какие выводы вы уже сделали?

- Команда идёт в правильном направлении. Все ребята работают, пашут. Если мы будет продолжать в этом же духе, и нас не подкосят травмы, нам это все очень поможет показать достойный результат в чемпионате.

- В чем разница с прошлогодним подготовительным периодом команды? Что вы изменили?

- Изменили многое: в плане физической подготовки, в плане подготовки на льду. Изменили кардинально. Ребятам давали большой объем по физической подготовке. Все даром не проходит.  Не один не стонал по поводу нагрузок, все стиснули зубы и работали хорошо. Работа не пропадает. В Финляндии мы провели очень хорошие матчи. Там проявился дух ребят, мы ни одному сопернику ни в чем не уступили.

- Чем занимаетесь на этой неделе в Череповце? Уже меньше нагрузок? 
- В Череповце до турнира в Санкт-Петербурге мы сбавляем нагрузки, но не убираем их.  Есть так же функциональные нагрузки на льду, катание, и больше работаем над тактическими действиями. Ребята уже усваивают тактические требования. Но безусловно, есть еще недочеты. И каждую тренировку мы работаем, чтобы от них избавляться. В понедельник начнется контрольный турнир в Санкт-Петербурге, который уже покажет практически тот состав, который будет представлен на чемпионат КХЛ 2017/18 гг. Все идет по плану, в рабочем режиме.

- Есть уже какие-то готовые, наигранные сочетания в звеньях?

- Некоторые наработки имеются, но понятно, что они не могут быть окончательными. Бывает, то игрок выпадает из матча в матч, и стоит ему дать попробовать себя в другом сочетании. Например, во второй игре против «Пеликанз» нам пришлось передёргивать звенья.

- До отъезда на турнир и после турнира будут ли какие-то изменения в составе? 
- Безусловно (смеется)

- Как оцениваете работу игроков «Алмаза», которые проходят предсезонку с первой командой? 
- Очень прилично себя проявляют все три игрока, даже неожиданно. Артамкин отыграл победный матч против команды «Пеликанз» (6:3). Ребятам самое главное не останавливаться и работать над собой.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024