«Торпедо» - «Северсталь» 3:2 (0:0; 1:2; 2:0).

08.12.2011
22:14

Голы: Шипачев (Пуйстола) – 21.30 (0:1-мен.); Варнаков – 35.30 (1:1); Цветков (Немец, Столяров)  – 36.54 (1:2-бол.); Хиетанен (Воробьев, Эллисон) – 52.17 (2:2-бол.); Варламов (Тернберг) – 53.45 (3:2-бол.).

ФОТО       ВИДЕО

В очень боевом и равном поединке последнее слово осталось все-таки за хозяевами площадки.

Соперники долго присматривались друг к другу, отложив начало активных действий на начало второго периода. Правда, на исходе первой двадцатиминутки череповчане имели отличную возможность открыть счет, играя полторы минуты 5 на 3, но упустили свой шанс.

Зато все прекрасно получилось у «Северстали» при игре в меньшинстве. На 22-й минуте Паси Пуйстола сделал выверенный пас из-за своих ворот на Вадима Шипачева, и последний хладнокровно расправился с вратарем хозяев площадки – 0:1.

После этого – еще до конца второго периода - команды обменялись заброшенными шайбами. Сперва в равных составах забил нападающий «Торпедо» Михаил Варнаков, а затем в большинстве отличился форвард «Северстали» Алексей Цветков.

До середины заключительной двадцатиминутки наша команда уверенно контролировала игру, удерживая добытое преимущество в счете. Но все «с ног на голову» перевернули два удаления у череповчан. Андрей Шефер и Вадим Шипачев с небольшим интервалом во времени отправились на скамейку штрафников – и нижегородцы дважды этим воспользовались. Цели достигли броски «дальнобойной артиллерии». Защитники Юусо Хиетанен и Евгений Варламов мощнейшими щелчками заставили капитулировать нашего вратаря Вадима Тарасова – 3:2.

В оставшееся время все попытки череповчан отыграться успеха не принесли. «Северсталь» так и не сумела завоевать ни одного очка в ходе нынешней выездной серии. Впереди попытка взять реванш в Череповце все у того же «Торпедо».

8 декабря.

Чемпионат КХЛ. Нижний Новгород.

«Торпедо» (Нижний Новгород) - «Северсталь» (Череповец)

3:2 (0:0; 1:2; 2:0)

Удаления: 17.04 Зайнуллин (Т) – 2 мин.; 17.31 Коваль (Т) – 2 мин.; 19.06 Страка (С) – 2 мин.; 19.06 Горбунов (Т) – 2 мин.; 19.49 Сидякин (С) – 2 мин.

21.30   Шипачев (Пуйстола) – 0:1 (мен.)

35.30   Варнаков – 1:1

36.54   Цветков (Немец, Столяров)  – 1:2 (бол.)

Удаления: 22.33 Сидякин (С) – 2 мин.; 35.51 Воробьев (Т) – 2 мин.

52.17   Хиетанен (Воробьев, Эллисон) – 2:2 (бол.)

53.45   Варламов (Тернберг) – 3:2 (бол.)

Удаления: 44.32 Сидякин (С) – 10 мин.; 50.40 Шефер (С) – 2 мин.; 52.12 Шипачев (С) – 2 мин.

Вратари: Коваль   -   Тарасов (58.44-59.58 – п.в.)

Штраф: 8 – 20

Большинство: 4 (2) – 3 (1)

Судьи: Черенков, Анисимов (оба - Москва), Лазарев (Электросталь), Путилин (Липецк).