Лучшие за последние пять лет

Новости
08.02.2018
12:58
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Олимпийская пауза разделила регулярный чемпионат на две крайне неравные части. Но пока череповецкая дружина готовится к двум оставшимся матчам, которые пройдут на выезде, можно подвести небольшие итоги, относящиеся к встречам домашним. Текущий сезон стал лучшим сразу по нескольким показателям, связанным с посещаемостью хоккея в Череповце.

Во-первых, это, безусловно, средняя посещаемость домашних матчей. Она составила 3773 человека. Этот показатель стал лучшим за последние пять лет. А за время существования КХЛ лишь в двух сезонах он был выше нынешнего.

 

Точно такая же ситуация и со средней заполняемостью Ледового Дворца. В текущем сезоне она составила 67,58%, что также является лучшим показателем за пять лет и третьим за последние десять. Но здесь нужно отметить следующий момент: в разные годы менялась вместимость Череповецкой арены. Сейчас она составляет 5583 зрителя.

 

Последним пунктом в нашем списке числится общее количество зрителей, посетившее хоккейные матчи «Северстали» в Череповце. В текущем году их число составило 105647 человек. Отметим, что этот показатель лучший за последние три года и крайне незначительно уступает сезону 2014/2015 годов. Однако, не стоит забывать, что текущий регулярный чемпионат укороченный – по 28 домашних матчей. В то время как с 2014 по 2017 годы три чемпионата имели по 30 домашних матчей.

За десять же прошедших лет этот показатель является четвёртым.

 

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024