Чемпионат КХЛ. Плей-офф. «Атлант» - «Северсталь» 2:5 (1:2; 0:3; 1:0).

24.02.2011
23:47

Голы: Трубачев (Цветков) – 3.30 (0:1); Шефер (Цветков) – 8.14 (0:2); Федоров (Обшут, Быков) – 10.01 (1:2-бол.); Страка (Чудинов) – 24.57 (1:3-бол.); Шипачев (Кетов) – 31.22 (1:4); Соин (Рыбаков) – 33.10 (1:5); Левандовский (Мусатов) – 41.42 (2:5-бол.).

«Северсталь» провела один из лучших своих матчей в сезоне, не оставив сопернику практически ни единого шанса на успех!

Уже с первых минут встречи было отчетливо видно огромное желание череповчан взять реванш за поражение, которое «Северсталь» потерпела накануне. В итоге активная комбинационная игра быстро принесла свои плоды. Уже к середине первого периода наша команда вела 2:0 после бросков Юрия Трубачева и Андрея Шефера. Хозяева площадки ответили на это шайбой Федора Федорова, который реализовал численное преимущество.

Вторая же двадцатиминутка полностью осталась за хоккеистами «Северстали». Череповчане ничего не позволили сделать мытищинцам у своих ворот, а сами трижды добивались успеха. Йозеф Страка в большинстве пробивает Константина Барулина – 3:1 и раздосадованный голкипер едет на скамейку запасных. Вадим Шипачев после добивания увеличивает счет, «размочив» тем самым появившегося на площадке Виталия Коваля. Ну а самый эффектный гол получился после комбинации Александра Рыбакова и Сергея Соина – 5:1!

Хозяевам площадки ничего не остается, как только провоцировать наших хоккеистов на драки. Поочередно в концовке периода при помощи кулаков выясняют отношения Максим Грачев и Вадим Хомицкий, а затем Станислав Жмакин и Федор Федоров. Причем, и в том, и в другом случае зачинщиками потасовки выступают игроки «Атланта».

Третий период был уже, по сути, формальностью. Хозяева площадки отыграли одну шайбу, но, думается, это не сильно улучшило им настроение.

5:2 в пользу «Северстали». Интересно, что наша команда уже побеждала в этом сезоне в Мытищах точно с таким же счетом. Теперь серия плей-офф переезжает в Череповец.