«Трактор» - «Северсталь» 3:0

03.08.2018
14:39

Голы: Исаев (Шаров, Лапенков) – 22:30 (1:0, бол.), Щехура (Бергстрём, Бэйлен) – 23:43 (2:0, бол.), Кокуёв (Бородкин, Пеньковский) – 29:59 (2:0).

Первый период встречи прошёл в достаточно равно борьбе. Несколько настораживало лишь то, что у «Трактора» действия в атаке получались интереснее. Череповчане же с десятой минуты матча начали стабильно нарушать правила. Только игровых двухминутных удалений у «Северстали» набралось десять за матч – период меньшинства. Пожалуй, именно это и стало залогом успеха челябинцев во второй двадцатиминутке. До поры до времени Доминк Фурх с помощью партнёров оставлял свои ворота в неприкосновенности, но на двадцать третьей минуте матча первый раз большинство реализовал Игорь Исаев, спустя минуту вновь в большинстве удвоил преимущество номинальных хозяев Пол Щехура, а на экваторе встречи Семён Кокуёв установил, как позже оказалось, финальный счёт – 3:0.

Череповчане пытались отыграться, но действия в нападении у них не ладились, а постоянные удаления съедали время. Самый хороший шанс «размочить» счёт имел Картер Эштон, когда главный судья назначил буллит в ворота «Трактора». Но он не смог переиграть голкипера соперника. Финальная сирена зафиксировала «сухую» победу челябинцев.

В серии же послематчевых бросков победа досталась «Северстали». Свои попытки у череповчан реализовали Зак Бойчак и Матей Странски.