«Триумфатор» Кронвалль и другие.

Новости
20.12.2011
15:31
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Практически половина хоккеистов «Северстали» во время перерыва в чемпионате КХЛ выступали в составах различных сборных команд.

 

Трое череповчан сыграли в Москве на Кубке Первого канала. Пятеро – в составе второй российской сборной на «Кубке вызова» в Словении. Двое представителей «Северстали» защищали цвета белорусской ледовой дружины на турнире в Австрии. И это не считая наших игроков в составах различных молодежных сборных!

Обо всем по порядку…

 

Нападающий Вадим ШИПАЧЕВ в составе первой сборной России выступил на втором этапе «Еврохоккейтура» - в Москве на Кубке Первого канала.

Результаты матчей сборной России:

Россия – Финляндия   3:0

Россия - Швеция   2:4

Россия – Чехия   3:4 бул.

За три проведенных игры Вадим забросил одну шайбу (в матче с финнами). Этот гол стал первым для Шипачева в составе национальной команды страны.

Показатель полезности – (0). Заработал 2 минуты штрафа. По словам наставника сборной Зинэтулы Билялетдинова, игра Шипачева произвела на тренерский штаб благоприятное впечатление.

 

Победителем же московского турнира стала сборная Швеции:

Швеция – Чехия   2:1

Швеция – Россия   4:2

Швеция – Финляндия   3:4

Одним из главных героев турнира стал защитник череповецкого клуба Стаффан КРОНВАЛЛЬ. Сыграл все три матча. Забросил три шайбы (все в ворота сборной России). Сделал одну результативную передачу. Показатель полезности – (+1).  2 минуты штрафа.

По итогам Кубка Первого канала Стаффан не только был признан лучшим защитником турнира, но с стал… лучшим бомбардиром, опередив и коллег по игровому амплуа, и всех форвардов!

 

За чешскую команду на Кубке Первого канала выступал и защитник «Северстали» Ондржей НЕМЕЦ. Чехи в итоге заняли второе место:

Чехия – Швеция   1:2

Чехия - Финляндия   5:1

Чехия – Россия   4:3 бул.

Ондржей НЕМЕЦ принимал участие во всех трех матчах. Сделал одну результативную передачу. Показатель полезности – (+5) – лучший в чешской команде. 4 минуты штрафа.

 

Команда

И

В

ВО

ВБ

ПБ

ПО

П

Ш

О

М

Швеция

3

2

0

0

0

0

1

9 - 7

6

1

Чехия

3

1

0

1

0

0

1

10 - 6

5

2

Россия

3

1

0

0

1

0

1

8 - 8

4

3

Финляндия

3

1

0

0

0

0

2

5 - 11

3

4

 

 

 

В Словении прошел один из этапов «Европейского хоккейного вызова». Вторая сборная России, за которую выступали сразу пятеро игроков «Северстали», заняла в итоге второе место заняла в итоге ков "вную передачу. орвардов!ко был признан лучшим защитником турнира, но с стал...приятное впечатление.:

Россия 2 – Франция   4:2

Россия 2 – Словения   2:3

Россия 2 – Норвегия   4:1

Показатели хоккеистов нашей команды таковы:

Максим ЧУДИНОВ – 1 матч. Показатель полезности – (0).

Станислав ЕГОРШЕВ – 3 матча. Одна голевая передача. Показатель полезности – (+1). 4 минуты штрафа.

Богдан КИСЕЛЕВИЧ – 3 матча. 2 (1+1) балла за результативность (гол в ворота команды Норвегии). Показатель полезности – (+1). 2 минуты штрафа.

Максим ТРУНЕВ – 3 матча. Одна результативная передача. Показатель полезности – (+2).

Евгений КЕТОВ – 3 матча. 2 (1+1) очка (гол в матче с Францией). Показатель полезности – (+2).

 

Команда

И

В

ВО

ВБ

ПБ

ПО

П

Похожие новости