«Зимняя классика» и остальное. Итоги выступления череповецких хоккеистов в составах сборных команд.

Новости
14.02.2012
16:16
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Семеро игроков «Северстали» выступали в составах своих национальных сборных во время минувшей паузы в чемпионате КХЛ. Еще двое воспитанников череповецкой хоккейной школы играли за юниорские команды России разных возрастов. Результаты таковы.

 

Защитник Максим ЧУДИНОВ и нападающий Вадим ШИПАЧЕВ в составе национальной сборной России играли на третьем этапе «Еврохоккейтура» - в Швеции на Хоккейных играх ODDSET. Один матч, правда, стоял особняком – в «вынесенной» встрече в Финляндии наша команда провела игру на открытом воздухе против хозяев площадки. В так называемой «Зимней классике» россияне оказались сильнее соперников. Но, к сожалению, эта победа оказалась единственной для нашей команды на турнире. Уступив затем и шведам, и чехам россияне заняли последнее место на турнире, уступив попутно шведской сборной и первое место в общем зачете «Еврохоккейтура».

Результаты матчей сборной России:

Россия – Финляндия   2:0

Россия - Швеция   1:4

Россия – Чехия   0:4

 

\"\"

У Максима ЧУДИНОВА, который играл в паре с капитаном сборной Ильей Никулиным, в трех сыгранных матчах баллов за результативность нет. Показатель полезности – (0).

 

\"\"

За три проведенных игры Вадим ШИПАЧЕВ очков также не набрал. Показатель полезности – (-2). 37 раз вставал на точку вбрасывания, выиграв 15 попыток (41%). На площадку Вадим чаще всего выходил вместе с Виктором Тихоновым, Владимиром Тарасенко и Денисом Кокаревым.

 

Победителем домашнего турнира стала сборная Швеции:

Швеция – Чехия   1:2 бул.

Швеция – Россия   4:1

Швеция – Финляндия   3:1

 

\"\"

Защитник череповецкого клуба Стаффан КРОНВАЛЛЬ сыграл все три матча. Забросил одну шайбу (в ворота сборной Финляндии). Показатель полезности – (+1).

Любопытно, что, имея в активе 6 (4+2) очков, Стаффан продолжает входить в тройку лучших бомбардиров нынешнего розыгрыша «Еврохоккейтура».

 

За чешскую команду на шведском этапе «Еврохоккейтура» выступал защитник «Северстали» Ондржей НЕМЕЦ. Чехи в итоге заняли второе место:

Чехия – Швеция   2:1 бул.

Чехия - Финляндия   0:7

Чехия – Россия   4:0

 

\"\"

Ондржей НЕМЕЦ принимал участие во всех трех матчах. Показатель полезности – (-3).

 

Третье место на турнире ODDSET заняла сборная Финляндии. За нее играл еще один представитель оборонительных порядков череповецкого клуба – Паси ПУЙСТОЛА.

Финляндия – Россия   0:2

Финляндия – Чехия   7:0

Финляндия – Швеция   1:3

 

\"\"

Паси Пуйстола в трех проведенных матчах заработал 4 минуты штрафа. Показатель полезности – (+2)

 

Команда

И

В

ВО

ВБ

ПБ

ПО

П

Ш

О

М

Швеция

3

2

0

0

1

0

0

8 - 4

7

1

Чехия

3

1

0

1

0

0

1

6 - 8

5

2

Финляндия

3

1

0

0

0

0

2

8 - 5

3

3

Россия

3

1

Похожие новости