"Слован" - "Северсталь" 0:3 (0:1; 0:2; 0:0).

26.01.2013
23:41

Голы: Казионов (Кетов, Киселевич) – 2.42 (0:1); Бердников (Киселевич, Казионов) – 24.28 (0:2-бол.); Рязанцев (Кетов, Казионов) – 36.47 (0:3).

ФОТО       ВИДЕО

В классическом «матче за шесть очков» «Северсталь» одержала очень уверенную победу, не позволив ни разу усомниться в своем превосходстве! У хоккеистов «Слована» не получилась ни одна из попыток: ни взять реванш за поражение 0:6 в Череповце, ни постараться догнать нашу команду в турнирной таблице.

Достаточно быстро – уже на третьей минуте – «Северсталь» открыла счет. На добивании шайбу подкараулил Денис Казионов и хлестким броском распечатал ворота Ярослава Януса. Забегая чуть вперед, можно сказать, что Денис стал в этом сезоне настоящим «злым гением» «Слована». К голевому дублю в первой игре теперь он добавил еще одну заброшенную шайбу и две результативные передачи. То есть, сегодня принял участие во всех результативных комбинациях нашей команды, заслуженно получив приз лучшего игрока встречи.

Во второй двадцатиминутке «Северсталь» продолжала контролировать ход игры, при этом еще два раза добившись успеха. Цели достигли броски Вадима Бердникова и Александра Рязанцева.

Все поползновения словаков сократить разрыв в счет пресекались «стеной Кошечкина», который в ходе третьего периода этого матча достиг весьма любопытной отметки – 20 тысяч минут, сыгранных в матчах чемпионата страны. Приятно, что свой весьма солидный юбилей Кошечкин отметил очередным (уже 7 в сезоне) «сухарем».

Одержав победу, «Северсталь» прочно укрепилась на пятом месте в западной конференции, опережая теперь тот же «Слован» на шесть очков.