«Северсталь» - ХК «Сочи» - 4:2 (1:0; 2:0; 1:2)

09.01.2022
20:43

Череповчане одержали домашнюю победу над «Сочи»

Голы: Думбадзе (Гераськин) – 1:0 (08:08), Хохлов (Гуслистов) – 2:0 (22:07), Морозов (Лишка, Хохлов) – 3:0 (34:28), Макеев (Хабаров) – 4:0 (44:52), Петьков – 4:1 (46:09), Морозов (Точицкий, Завгородний) – 4:2 (59:47, бол.)

Команды начали встречу очень осторожно, без обилия опасных моментов. Всё же на девятой минуте первого периода Давид Думбадзе с передачи Игоря Гераськина смог распечатать Магнуса Хелльберга, одного из лидеров КХЛ по количеству «сухих» матчей. В самой концовке игрового отрезка уже гости создали отличный момент у ворот соперника. Никита Феоктистов бросал низом, и только благодаря действиям Владислава Подъяпольского счёт на табло остался неизменным.

Во втором периоде «Северсталь» укрепила свою преимущество. Илья Хохлов набрасывал от синей линии – шайба проскочила между щитков Магнуса Хелльберга. Затем 42 номер «сталеваров» записал в свой актив ещё и результативную передачу, автором же гола стал Егор Морозов. Впрочем, надо отдать должное сочинцам - гости провели несколько хороших смен. Только вот с игрой в большинстве у подопечных Андрея Разина сегодня не заладилось – даже при игре 5х3 забить не получилось.

Видимо, счёт 4:0 как-то по-особому влияет на игроков «Сочи». После шайбы, заброшенной Никитой Макеевым, команда Андрея Назарова как будто проснулась. На сорок седьмой минуте Кирилл Петьков не оставил Владиславу Подъяпольскому шансов оформить «сухарь». Отличные шансы по ходу периода были у Василия Глотова и Данилы Галенюка – 59 номер череповчан видел всё. Однако, на последней минуте Андрей Чуркин оставил команду вчетвером. И за несколько секунд до финальной сирены Иван Морозов забил «сталеварам» «гол престижа».