«Северсталь» - «Йокерит» 3:4

09.12.2018
20:50

Голы: Грант (Плэтт, Йормакка) - 24:31 (0:1), Хохлов (Трубачёв, Вовченко) - 25:29 (1:1, бол.), Трубачёв (Хохлов, Вовченко) - 29:03 (2:1), Хохлов (Гераськин, Кодола) - 33:58 (3:1), Маннинен (Кивистё, О'Нилл) - 34:48 (3:2), О'Нилл (Весалайнен, Норман) - 51:18 (3:3), Йоэнсуу (Лауридсен, Мозес) - 56:54 (3:4).

«Северсталь» начала весьма мощно, но гости быстро перехватили инициативу, и первая двадцатиминутка прошла под диктовку «Йокерита». Однако, заброшенных шайб зрители не увидели. А вот второй период стал противоположностью первого и по игре – доминировала «Северсталь», и по результативности – соперники забросили сразу пять шайб.

Счёт открыли гости – отличился Грант. Затем трижды поразили ворота соперника череповчане – гол на счету Трубачёва и дубль у Хохлова. При счёте 3:1 показалось, что хозяева уже не упустят своё, но достаточно быстро Маннинен сократил отставание своей команды до минимума.

Заключительная треть основного времени матча вновь по игре осталась за финскими хоккеистами. Они были активнее и по-спортивному более наглыми. В итоге за девять минут до сирены О'Нилл сравнял счёт, а за три – Йоэнсуу вывел свою команду вперёд. Несмотря на все усилия, в оставшееся время «Северсталь» не смогла вернуться в игру – победа «Йокерита» 3:4.