«Салават Юлаев» - «Северсталь» 4:5 (2:0; 2:3; 0:2).

30.01.2015
19:47

Голы: Толпеко (Кулда, Семин) – 0.57 (1:0); Семин (Зубарев) - 14.34 (2:0); Кольцов (Скачков) - 22.38 (3:0); Стасенко - 31.16 (3:1); Чернов (Бучневич, Кагарлицкий) - 31.56 (3:2); Ковыршин (Монахов) - 32.56 (3:3); Кольцов (Кайгородов) - 33.57 (4:3); Бучневич - 42.30 (4:4-буллит); Трубачев (Трунев) - 43.28 (4:5).

Матч словно бы оказался разделен на две половины - причем строго серединой игрового времени. До 30-й минуты уфимцы безраздельно властвовали на площадке. Быстро открыли счет, затем увеличили свое преимущество, а в начале второй двадцатиминутки и вовсе довели разницу до трех шайб.

А затем «проснулись» и по-настоящему взялись за дело уже череповчане. За 1 минуту и 40 секунд «Северсталь» сумела сравнять счет! Одна из шайб в активе отмечавшего сегодня свой 25-й День рождения Павла Чернова. Особенно любопытно выглядит то обстоятельство, что всего за второй период наша команда нанесла 4 броска по чужим воротам. Вот это эффективность!

«Салават Юлаев» «огрызнулся» на это вторым голом в матче своего защитника-бомбардира Кирилла Кольцова. Однако череповчане уже «почувствовали вкус крови». В третьем периоде самый молодой игрок в составе «Северстали» Павел Бучневич хладнокровно реализовал буллит - 4:4. А затем и самый опытный хоккеист в сегодняшнем составе нашей команды Юрий Трубачев буквально расстрелял чужого голкипера, выведя, тем самым гостей вперед в счете.

После этого стратегической задачей череповчан стала - «засушить» эту весьма результативную игру. Миссия оказалась выполнима. «Северсталь» взяла верх 5:4, а голкипер Сергей Магарилов записал в свой послужной список первую победу в КХЛ.