«Северсталь» - ХК «Сочи» 1:0 (0:0; 1:0; 0:0).

26.12.2014
22:20

Голы: Трубачев (Арзамасцев, Квапил) – 30.54 (1:0).

В матче с совершенно равными шансами на успех удача оказалась на стороне череповчан. Плюс - вдохновенно на протяжении всей встречи действовал на последнем рубеже обороны голкипер «Северстали» Якуб Штепанек.

Ключевые события пришлись на середину матча. Сперва в кулачном бое сошлись защитник череповчан Логан Пайетт и форвард гостей Игорь Игнатушкин. Здесь победу «в одну калитку» одержал заокеанский игрок «Северстали».

Логан Пайетт vs Игорь Игнатушкин

А уже через минуту с небольшим болельщики увидели и первый гол. Сочинцы оставили в полном одиночестве перед своими воротами Юрия Трубачева, и капитан «Северстали» хладнокровно воспользовался передачей Марека Квапила из-за ворот.

Шайба в воротах ХК "Сочи". Именно этот гол стал единственным в матче и, соответственно, победным.

Вскоре череповчан ждало самое, пожалуй, трудное испытание в матче - после двух удалений кряду хозяева площадки остались втроем против пятерых соперников почти на полторы минуты. Но, ценой немалых усилий, все же выстояли. При этом практически не позволили хоккеистам «Сочи» создать у своих ворот что-нибудь по-настоящему опасное.

Играя втроем, череповчане заблокировали едва ли не все броски по своим воротам.

Тем не менее, для того, чтобы отыграться у гостей оставался еще целый третий период. Но Якуб Штепанек, проводивший 200-й матч в Континентальной лиге, практически намертво «забетонировал» свои ворота, так и не позволив черноморцам отличиться.

Очередное спасение от Якуба Штепанека.

1:0 - «Северсталь» впервые берет верх в противостоянии с неуступчивым «Сочи». И также впервые в сезоне наша команда сумела одержать две домашние победы подряд в основное время.