«Северсталь» - «Динамо» (Рига) – 1:2ОТ

26.11.2019
21:38

Череповчане не смогли удержать победный счёт и уступили в овертайме.

Голы: Якимов (Сизов, Подъяпольский) – 1:0 (09:02), Макмиллан (Редлихс, Слепец) – 1:1 (35:29), Протапович (Сотниекс) – 1:2 (60:30).

«Северсталь» начала матч активно, переигрывая соперника, проводя гораздо больше времени в атаке, нежели в обороне. И логично, что именно хозяева открыли счёт. Правда, в данном эпизоде помог рикошет – после броска Богдана Якимова шайба отправилась в ворота транзитом через клюшку соперника.

Череповчане имели ещё шансы, но постепенно рижане выровняли игру, стали чаще гостить у ворот Владислава Подъяпольского, создавать опасные моменты. И смогли добиться своего ближе к концу второй двадцатиминутки – Брэндон Макмиллан сравнял цифры на табло.

Третий период прошёл в равной борьбе с одинаковыми шансами на успех. Но никто не смог поразить цель, игра дошла до овертайма. А в нём лишь тридцать секунд понадобилось рижанам,  чтобы организовать разящую атаку. Александра Протаповича идеальным пасом вывели на рандеву с вратарём, и форвард, изящно обыграв голкипера, отправил шайбу в сетку. 2:1 – победа «Динамо».