«Северсталь» - «Салават Юлаев» - 2:1 (0:0; 1:0; 1:1)

21.09.2021
22:52

Голы: Рооба (Кодола, Вовченко) – 1:0 (36:56), Хартикайнен (Тихонов, Гранлунд) – 1:1 (56:50, бол.), Кодола – 2:1 (58:13)

«Салават Юлаев» с самого старта встречи дал понять, что не зря занимает первую строчку турнирной таблицы. Гости основательно нагрузили Шостака. Сначала Хартикайнен отлично обработал пас от Маннинена, затем довольно опасный момент создала связка Гранлунд – Маннинен. Череповецкий вратарь был на месте. «Северсталь» же пыталась огрызаться контратаками. Неплохо проявил себя Гуслистов, но переиграть Метсолу не удавалось. Не удалось «сталеварам» и разыграть лишнего, хотя моменты были. Так, например, Рооба в большинстве бросал от синей линии.

Во втором периоде уфимцы показали, что стартовая двадцатиминутка была лишь разминкой. «Юлаевцы» заперли череповчан в их зоне. У ворот Шостака было очень жарко. В одном из эпизодов вратарь «сталеваров» не успел накрыть шайбу, к счастью, хорошо сыграла защита - Рогов был первым на подборе. «Северсталь» мало что могла противопоставить гостям. Запереть «Салават» в их зоне получилось только на отложенном штрафе при игре 6х5. Всё же счёт в матче открыли череповчане на тридцать седьмой минуте – Кодола выиграл борьбу за воротами, и передал пас на Рообу.

В третьем игровом отрезке гости продолжили прессинговать хозяев. Шостак просто творил чудеса, спасая команду. Измученные осадой «Салавата» подопечные Андрея Разина стали допускать ошибки. Череповчане получили практически три удаления подряд. И только одно большинство удалось реализовать уфимцам. Две минуты понадобилось «сталеварам», чтобы вернуть преимущество. Кодола, отправив шайбу в дальний угол, записал на свой счёт одну результативную передачу и победный гол. Томи Ламса взял тридцатисекундный тайм-аут, снял вратаря и вывел шестого полевого, но переломить ход игры не удалось.