«Северсталь» - «Динамо» (Р) 3:4 (1:1; 1:1; 1:2).

22.01.2015
22:29

Голы: Стасенко (Конев, Бучневич) – 9.50 (1:0); Троттер (Виделль, М. Редлихс) - 19.37 (1:1); Аболс (Дарзиньш) - 29.13 (1:2); Трунев (Квапил, Ковыршин) - 31.56 (2:2); Юрчина (М. Редлихс) - 40.49 (2:3); Ерофеев (Виделль, М. Редлихс) - 43.39 (2:4); Турессон (Кагарлицкий) - 59.24 (3:4-бол.).

Матч двух ближайших соседей по турнирной таблице, ведущих ожесточенную борьбу за попадание в плей-офф, получился, как и ожидалось, очень упорным. Поочередно соперники выходили вперед в счете, но решающий рывок удался все же гостям - в начале третьего периода они обеспечили себе преимущество, которое уже не упустили.

Первая шайба в воротах Якуба Седлачека.

И в первом, и во втором периодах «Северсталь» с «Динамо» по разу распечатывали ворота друг друга. На гол Николая Стасенко рижане ответили обидной шайбой, заброшенной за несколько секунд до сирены на перерыв.

"Гол в раздевалку" от Брока Троттера.

По итогам второй двадцатиминутки счет на табло снова был ничейным - 2:2. Ну а затем гости ушли в отрыв. Голы Милана Юрчины и Александра Ерофеева с разницей всего в три минуты заставили заметно загрустить череповецких болельщиков.

Победная шайба после очередной передачи Микелиса Редлихса.

Одну шайбу «Северсталь» все же отыграла, когда в большинстве, да еще и сняв вратаря, наша команда пошла на финальный штурм. Но для того, чтобы спасти игру было уже поздно. 3:4 - рижане дважды в сезоне обыграли «Северсталь» и теперь опережают череповчан в турнирной таблице на три очка.