«Северсталь» - «Динамо» (Москва) – 3:2Б

19.02.2020
22:27

Третья из четырёх встреча этих соперников в текущем сезоне продлилась до серии буллитов

Голы: Брюквин (Ефремов, Ерёменко) – 0:1 (4:40), Кудако – 1:1 (19:58, бол.), Ефремов (Зайцев, Алексеев) – 1:2 (32:56), Петунин (Кодола, Кулда) – 2:2 (48:43), Кодола – 3:2 (65:00, реш.бул).

Матч начался с активных атак хозяев, которые создали несколько отличных моментов для взятия ворот, но шайба туда упорно не шла. И поэтому не совсем логичным был гол гостей на исходе пятой минуты матча.

Череповчане не опустили руки и продолжили атаковать, периодически заставляя соперника фолить. И если первое большинство использовать не удалось, то второе принесло успех – за две секунды до перерыва точный выстрел Вадима Кудако достиг цели.

В начале второй двадцатиминутки хозяева смогли забросить вторую шайбу, но судьи сразу показали нарушение правил на вратаре и не засчитали взятие ворот. Не убедил их и видеопросмотр, счёт остался прежним. Дважды подряд после этого череповчане оставались в меньшинстве, но не позволили гостям выйти вперёд. Однако, москвичи смогли довести свою атаку до логического завершения, играя уже в равных составах, – Владислав Ефремов забросил вторую шайбу «Динамо».

В третьем периоде «Северсталь» переиграла своего соперника, но отличиться хозяева смогли только один раз – Александр Петунин отметился результативным броском. И эта шайба стала последней в основное время, да и овертайм также не принёс голов.

А буллитная серия превратилась, по сути, в дуэль двух форвардов – Егора Морозова и Владислава Брюквина – они забросили по три шайбы. А когда их голевой запал иссяк, слово взял Владислав Кодола, чья попытка и стала победной.