«Салават Юлаев» - «Северсталь» 2:1 бул. (0:0; 1:0; 0:1; 0:0; 1:0).

26.01.2012
22:25

Голы: Атюшов (Прошкин, Сапрыкин) – 29.31 (1:0-бол.); Бергфорс (Чудинов, Шипачев) – 59.00 (1:1); Трубачев  – 65.00 (2:1-решающий буллит).

ФОТО       ВИДЕО

Череповчане провели в Уфе отличный матч, показав, что способны на равных играть с любым – даже самым грозным соперником. Если смотреть на итоговое соотношение бросков, то «Северсталь» завершила игру с солидным преимуществом – 41:30. Следует, правда, признать, что многие атаки «Салавата» были по-настоящему голевыми, и нашу команду не раз спасало лишь мастерство Вадима Тарасова. У хозяев площадки также очень надежно на последнем рубеже обороны действовал голкипер Эрик Эрсберг.

В результате большого числа заброшенных шайб зрители не увидели. Счет был открыт в середине игры. В большинстве сильный и точный бросок удался защитнику «Салавата Юлаева» Виталию Атюшову. В этом моменте капитулировать был вынужден даже Вадим Тарасов.

Отыграться и перевести игру в овертайм череповчанам удалось в самом конце – за минуту до завершения третьего периода. Массированная атака на ворота уфимцев завершилась голом Никласа Бергфорса. Шведский форвард забросил уже свою вторую шайбу в трех матчах за «Северсталь». Если же вспомнить еще и незасчитанный гол Никласа в игре против «Нефтехимика», то можно сказать, что Бергфорс забивает пока в каждой встрече в форме череповецкого клуба.

Сильнейшего же команды определили в серии послематчевых буллитов. Здесь главным героем стал экс-череповчанин Юрий Трубачев. Два его точных броска склонили чашу весов в пользу «Салавата Юлаева». «Северсталь» ответила на это лишь одной точной попыткой в исполнении Микко Лехтонена.

26 января.

Чемпионат КХЛ. Уфа.

«Салават Юлаев» (Уфа) - «Северсталь» (Череповец)

2:1 бул. (0:0; 1:0; 0:1; 0:0; 1:0)

Удаления: 4.52 Пуйстола (Сев) – 2 мин.; 7.04 Радулов (СЮ) – 2 мин.; 18.19 Таратухин (СЮ) – 2 мин.

29.31   Атюшов (Прошкин, Сапрыкин) – 1:0 (бол.)

Удаления: 24.48 Сапрыкин (СЮ) – 2 мин.; 27.32 Столяров (Сев) – 2 мин.; 30.40 Исангулов (СЮ) – 2 мин.

59.00   Бергфорс (Чудинов, Шипачев) – 1:1

Удаления: 53.37 Немец (Сев) – 2 мин.; 60.00 Чудинов (Сев) – 2 мин.

Буллиты:

Лехтонен (Сев) – 0:1; Мирнов (СЮ) – 0:1 (вратарь); Бергфорс (Сев) – 0:1 (вратарь); Трубачев (СЮ) – 1:1; Цветков (Сев) – 1:1 (штанга); Зиновьев (СЮ) – 1:1 (мимо); Трубачев (СЮ) – 2:1; Лехтонен (Сев) – 2:1 (вратарь).

Вратари: Эрсберг   -   Тарасов

Штраф: 8 – 8

Большинство: 4 (1) – 4 (0)

Судьи: Балушка (Словакия), Гофман (Москва), Сироткин, Метальников (оба - Самара).