Вадим ШИПАЧЕВ стал автором единственной шайбы в ворота швейцарцев.

06.04.2013
12:39
Пресс-служба Федерации хоккея России
Сборная России уступила в первой игре Еврочелленджа швейцарским хоккеистам с минимальным счётом 1:2. Встреча изобиловала бросками по воротам – в общей сложности соперники нанесли их аж 76 раз. Счёт на четвёртой минуте открыл Маттиас Бибер, в середине второго периода положение выровнял Вадим Шипачёв, использовавший передачи Сергея Калинина и Михаила Пашнина.

В дальнейшем последовала череда удалений в нашей команде, а Никита Пивцакин и Евгений Рясенский отметились ещё и дисциплинарными (по десять минут) штрафами за атаку в область головы/шеи. Победная шайба на счету Джулиана Уокера, реализовавшего очередное большинство. У россиян была возможность сравнять счёт, однако Пётр Хохряков не смог переиграть голкипера Рето Берра при пробитии буллита за фол Симона Боденманна.

Уже сегодня соперники проведут вторую встречу – она состоится в Винтертуре.

Швейцария – Россия 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)