«Северсталь» - «Динамо» (Москва) 1:2

24.11.2018
20:16

Голы: Никулин (Шипачёв) - 27:41 (0:1, бол.), Странски (Коротков, Григоренко) - 33:22 (1:1), Никулин (Кагарлицкий) - 49:50 (1:2, бол.).

Первая двадатиминутка матча выдалась безголевой, но с обилием атакующих действий и опасных моментов. Соперники взяли высокий темп и старались его поддерживать. Второй период продолжился в том же духе, но к его середине череповчане первый раз в матче остались втроём против пятерых гостей. И Илья Никулин реализовал такое преимущество. Спустя пять минут вернувшийся после травмы Матей Странски сравнял счёт точным броском в девятку.

Ключевым в матче стал третий период, а точнее его экватор. «Северсталь» вновь осталась втроём, и всё тот же Никулин оформил дубль. Выйдя вперёд, «Динамо» не стало удерживать счёт, а продолжало играть в свой хоккей. И, несмотря на все старания хозяев, финальная сирена зафиксировала победу гостей с минимальным преимуществом – 1:2.