Андрей Разин: "Хорошая победа. Командная".

Новости
21.09.2021
22:15
Хорошая победа. Командная. Много шайб на себя переловили. Правильно оборонялись. Забили хорошие голы, нужные голы. После тяжелого дальневосточного выезда, где нам не фартило, сегодня фарт был на нашей стороне. Я считаю, мы его заслужили. Ребят, болельщиков с победой!

- Можно назвать отрезок 3 минуты 50 секунд в третьем периоде, когда у вас было меньшинство, переломным моментом матча и самым тяжёлым в сезоне?

Несколько моментов переломных было: и во втором периоде, пару смен нас так запирали. Я понял, про что вы говорите. После меньшинства соперник в позиционной атаке успел поменяться, хотя была дальняя лавочка. Ребята выстояли. Переломный момент - опять же меньшинство следующее выстояли, и после пропущенного гола сумели забить – переломный момент. Игра состоит из многих моментов. Хотя иногда и переворачиваются какие-то смены, то есть игра какой-то пятёрки, которая выйдет и переломит игру. Сегодня было несколько таких моментов, где мы выстояли и выиграли.

- Вы испытываете гордость, что именно вы прервали победную серию «Салавата» и победили лидера общей таблицы?

У меня есть усталость, очень сильная усталость. А гордость за то, что обыграли «Салават» - это всего лишь два очка.

- Впервые пропустили в меньшинстве. Обидно потерять стопроцентный результат?

Наоборот, распирает чувство гордости, что с такой командой мы всего одну пропустили. Имея две таких сильных бригады большинства, мы сегодня раза четыре или пять оборонялись в меньшинстве и всего лишь одну пропустили. Ничего страшного. Лучше одну пропустить в меньшинстве и выиграть. Лучше идти на последнем месте по большинству, на последнем по меньшинству, но быть в восьмёрке.

- Вы похвалили во Владивостоке голкипера «Адмирала». Сегодня Шостак стал тем же ключевым моментом, как и Серебряков для «Северстали», когда вы играли во Владивостоке.

Открою маленький секретик. Я как раз позавчера разговаривал с Костей Шостаком. У него восемь игр в КХЛ и ни одной победы. Я ему сказал, что, работая в «Адмирале» у меня была такая же ситуация как раз с Никитой Серебряковым. Он на тот момент не одержал ни одной победы, и наконец-то выиграл, и у него, скажем так, попёрло. Поэтому я с Костей поговорил. Он обещал выиграть, и своё слово сдержал.

- Шиксатдаров и Рассказов не оправдали той роли, на которую вы их брали? Или ребята, которых вы брали потом, воспользовались шансом, выдали прогресс и просто их вытеснили?

И второе – да. Действительно, мы брали этих ребят - и Рассказова, и Чмыхова - они начинали предсезонку в первом составе. Мы их брали именно под первую пятёрку. Приглашение Шиксатдарова - опять же мы искали к связке Кодола-Вовченко человека и думали, что как раз он будет претендовать на эту роль. К сожалению, эти ребята, хотя к ним никаких претензий нет ни по тренировочному процессу, ни по человеческим качествам, просто их контракты предполагали нахождение в основном составе и на ведущих ролях. Сейчас их держать под ротацию нет смысла, у нас есть и моложе ребята. Лучше на этих позициях держать молодых ребят.

#времяпобеждать #timetowin #северсталь
 
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024