Александр Гулявцев: мы сегодня были воинами и утроили праздник Череповцу

Новости
04.11.2017
22:45
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Послематчевая пресс-конференция главного тренера ХК «Северсталь» Александра Гулявцева и главного тренера ХК «Динамо» Горди Дуайер.

 

Александр Гулявцев, главный тренер команды «Северсталь»:

- Мы провели хороший матч. Ребята знают, что у нас оставалось две игры перед перерывом и обе за шесть очков. Мы настраивались. Все сыграли от ножа, пластались. Ребятам только поклон. Так же хочу поблагодарить наших болельщиков, которые приехали поддержать команду. Сегодня у нашего города юбилей – Череповцу 240 лет. Мы устроили праздник городу. Что касается самой игры, она получилась равной, но мы сегодня были воинами, сражались и дотерпели до победного конца.

 

Горди Дуайер, главный тренер команды «Динамо» Минск:

- Поздравляю Александра Вячеславовича с победой. Это была очень важная игра для обеих команд. Конечно, я очень разочарован результатом. Мы играли достаточно неплохо, однако в данном случае «достаточно» не считается. Команда соперника наказала нас за ошибки. Считаю, что обе команды сегодня очень хорошо играли в обороне и практически не позволили друг другу создать шансов в атаке.

Что касается нашей команды, возможно, мы были не достаточно остры до начала второго периода. Нам не удавалось создавать нужное количество моментов в зоне соперника, и мы слишком сильно надеялись на игру в большинстве. Но выигрышный матч состоит не только от игры в неравных составах, но и от игры в равных. Это очень важная составляющая каждой игры. К сожалению, сегодня мы были не так хороши в атаке. Лишь в третьем периоде нам удалось забить в ворота соперника. Однако то, что мы были не так хороши в равных составах, сыграло ключевую роль в нашем поражении.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024