«Северсталь» - «Динамо» (М) 5:2 (1:0; 1:2; 3:0).

24.12.2014
22:31

Голы: Турессон – 5.15 (1:0); Карсумс (Корягин, Цветков) - 21.39 (1:1); Дугин (Мосалев) - 29.36 (1:2); Турессон (Шинин, Пайетт) - 35.23 (2:2-бол.); Турессон (Ковыршин) - 58.50 (3:2); Чернов (Кагарлицкий) - 51.16 (4:2); Турессон - 58.37 (5:2-п.в.).

Сколько же всего потеряли болельщики, не пришедшие в этот вечер в Ледовый дворец! «Северсталь» провела, пожалуй, лучший домашний матч в сезоне, одержав красивую, да, притом, еще и волевую победу над одним из фаворитов западной конференции! Нашелся в составе череповчан и свой герой - шведский нападающий Андреас Турессон.

Забросив свою первую шайбу за "Северсталь", Андреас Турессон разошелся так, что его было уже не остановить!

Открыв счет в первом периоде, череповчане затем упустили свое преимущество - дважды гости отправляли шайбу в ворота Якуба Штепанека. И еще одно взятие ворот «Северстали» арбитры отменили, так как гол был забит динамовцами «чисто», но уже после того, как прозвучал судейский свисток.

К середине матча создавалось впечатление, что гости полностью взяли игру под свой контроль.

В третьем же периоде «Северсталь» не потеряла свою игру, как это нередко случалось с череповчанами в последних матчах. Напротив - в Ледовом дворце настало «время Турессона». Еще до второго перерыва швед сравнял счет, а затем вывел «Северсталь» вперед. После третьего гола на лед полетели головные уборы череповецких болельщиков - ведь это был первый домашний хет-трик в КХЛовской истории нашей команды!

Очередной гол в исполнении шведского снайпера.

В оставшееся время Павел Чернов еще более укрепил преимущество «Северстали». Ну а Турессон решил не ограничиваться тремя шайбами, оправив в пустые ворота гостей еще и четвертую, став, таким образом, первым автором голевого покера за время выступления череповецкого клуба в Континентальной лиге.