«Торпедо» - «Северсталь» - 5:0

01.02.2020
19:50

Голы: Баранцев (Щехура, Аляев) – 1:0 (7:18), Белевич (Зборовский, Шенфельд) – 2:0 (21:42), Баранцев (Рэтти, Шор) – 3:0 (24:02), Жафяров (Рэтти, Шор) – 4:0 (28:43), Ураков (Веряев) – 5:0 (57:24).

Встреча началась в обоюдоострой борьбе. Обе команды активно шли вперёд, создавая опасные моменты, и первым удача улыбнулась хозяевам. Арбитры зафиксировали у череповчан нарушение численного состава, и розыгрыш большинства точным броском завершил Денис Баранцев. Формально данная шайба была заброшена в равных составах, однако, на практике, хоккеист «Северстали» в этот момент ещё находился на скамейке оштрафованных. «Жёлто-чёрные» не отсиживались в обороне и имели несколько моментов для взятия ворот. Но реализовать их не смогли.

Вторая двадцатиминутка осталась за хозяевами. Благодаря ударно проведённой первой половине периода, они смогли забить трижды. Отличились Андрей Белевеч, Денис Баранцев, оформивший дубль и Дамир Жафяров. Череповчане также создавали моменты, но вновь подводила реализация.

Заключительная треть матча долгое время напоминала первый период, в котором соперники создавали моменты, но не могли их реализовать. Однако, за две с половиной минуты до сирены Кирилл Ураков забросил пятую шайбу своей команды, установив таким образом окончательный счёт встречи – 5:0 - победа «Торпедо».