Турнир имени Н.Г. Пучкова. «Северсталь» - ХК «Сочи» 2:3 бул. (0:1; 1:0; 1:1; 0:0; 0:1).

19.08.2015
19:25

Голы: Кузнецов (Крикунов, Щитов) – 19.51 (0:1-бол.); Конев (Ковыршин, Стасенко) – 28.57 (1:1-бол.); Монахов (Конев, Казаковцев) – 58.39 (2:1); Вярн (Анисин, Счастливый) – 59.57 (2:2-бол.); Петерссон – 65.00 (2:3-решающий буллит).

ФОТО

Экспериментальный состав, выставленный нашим тренерским штабом на последний матч турнира имени Пучкова, показал свою боевитость и неуступчивость. Череповчане, средний возраст которых значительно уступал в этой игре возрасту соперников, не тушевались перед громкими именами, стараясь диктовать на площадке свои условия.

Молодой защитник Иван Воробьев в кулачном поединке против опытного американца Клэя Уилсона.

В первом и втором периодах команды обменялись весьма похожими друг на друга голами. У сочинцев в большинстве точным броском от синей линии отметился защитник Сергей Кузнецов – закрытый игроками Сергей Магарилов просто не видел шайбы.

А ответил на это, уже во второй двадцатиминутке, наш игрок обороны Андрей Конев. Также в большинстве практически с той же позиции, что и Кузнецов, он своим мощным щелчком буквально «прошил» Константина Барулина – 1:1.

При абсолютном равенстве – что на площадке, что на табло, у «Северстали» был отличный шанс взять верх еще в основное время. За минуту с небольшим до конца третьего периода Сергей Монахов в суматохе у чужих ворот изловчился пропихнуть шайбу за «ленточку».

Сергей Монахов забивает "с мясом".

К сожалению, удержать победный счет не получилось. Сочинцы сняли вратаря, да еще и оказались в большинстве после удаления Евгения Ковыршина. Финишный штурм принес результат – после броска Михаила Анисина шайба отскочила от нашего голкипера прямо на Макса Вярна, который с метра не промахнулся по пустым уже воротам.

Забытый у ворот Макс Вярн перевел встречу в овертайм.

Овертайм вышел безголевым. Ну а в серии буллитов команды выполнили по семь бросков, чтобы выявить сильнейшего. На гол Игоря Скороходова соперники ответили удачными попытками Романа Людучина и Андре Петерссона.

Решающий буллит в исполнении Андре Петерссона.

3:2 в пользу ХК «Сочи». Наша команда в трех матчах питерского турнира сумела набрать только одно очко.

19 августа.

Турнир имени Н.Г. Пучкова. Санкт-Петербург.

«Северсталь» (Череповец) – ХК «Сочи»

2:3 бул. (0:1; 1:0; 1:1; 0:0; 0:1)

19.35 Кузнецов (Крикунов, Щитов) – 0:1 (бол.)

Удаления: 0.54 Никонцев (Сев) – 2 мин.; 13.27 Гимбатов (Сев) – 2 мин.; 16.50 Воробьев (Сев) – 2+2+2+10 мин.; 16.50 Уилсон (СЧ) – 2+2 мин.; 18.55 Конев (Сев) – 2 мин.

28.57 Конев (Ковыршин, Стасенко) – 1:1 (бол.)

Удаления: 21.27 Анисин (СЧ) – 2 мин.; 28.00 Бернацкий (СЧ) – 2 мин.; 29.52 Земченко (Сев) – 2 мин.; 36.43 Гимбатов (Сев) – 2 мин.; 37.49 Щитов (СЧ) – 2 мин.; 39.17 Крикунов (СЧ) – 2 мин.

58.39 Монахов (Конев, Казаковцев) – 2:1

59.57 Вярн (Анисин, Счастливый) – 2:2 (бол.)

Удаления: 40.15 Кузнецов (СЧ) – 2 мин.; 52.02 Конев (Сев) – 2 мин.; 59.25 Ковыршин (Сев) – 2 мин.

Овертайм:

Удаления: 64.50 Казионов (СЧ) – 2 мин.

Буллиты:

Скороходов (Сев) – 1:0; Крикунов (СЧ) – 1:0 (вратарь); Земченко (Сев) – 1:0 (мимо); Петерссон (СЧ) – 1:0 (вратарь); Вовченко (Сев) – 1:0 (вратарь); Людучин (СЧ) – 1:1; Максвелл (СЧ) – 1:1 (мимо); Скороходов (Сев) – 1:1 (мимо); Морозов (СЧ) – 1:1 (мимо); Никонцев (Сев) – 1:1 (вратарь); Анисин (СЧ) – 1:1 (вратарь); Казаковцев (Сев) – 1:1 (вратарь); Петерссон (СЧ) – 1:2; Монахов (Сев) – 1:2 (мимо).

Вратари: Магарилов - Барулин (59.25-59.57 – п.в.)

Штраф: 30 – 16

Большинство: 6 (1) – 8 (2)

Судьи: Кулев, Раводин, Алешин, Шадрин.