«Северсталь» - «Металлург» (Мг) 1:2 ОТ (1:0; 0:0; 0:1; 0:1).

05.12.2007
21:39
    Голы: Часлава (Коваленко, Губин) - 9.16 (1:0); Марек (Кудрна, Варламов) – 53.36 (1:1); Кудрна (Федоров, Штрбак) – 61.19.

Прошедший матч вполне можно было бы назвать «игрой чешских голеадоров». К огорчению череповецких болельщиков, магнитогорские легионеры оказались чуть точнее «чешской диаспоры» из «Северстали». В первом периоде защитник хозяев площадки Петр Часлава заставил ошибиться голкипера гостей Андрея Мезина, открыв счет в матче. Результат 1:0 в пользу «Северстали» продержался вплоть до середины третьей двадцатиминутки, когда форвард «Металлурга» Ян Марек, в свою очередь, подкараулил промах стража ворот череповчан Александра Вьюхина. В оставшееся время третьего периода у «Северстали» был просто великолепный шанс для того, чтобы все-таки вырвать победу. У гостей одно за другим последовали сразу три удаления, но череповчане так и не сумели реализовать внушительное численное преимущество. Овертайм же длился недолго. На второй его минуте еще один чешский легионер, на этот раз Ярослав Кудрна, сыграл на добивании и принес своей команде победу.