«Северсталь» (Череповец) — «Спартак» (Москва) — 2:5 (1:1, 0:1, 1:3). Дырка от бублика вместо реванша.

23.10.2008
12:20
Спорт день за днем

Этой осенью матчи между «Северсталью» и «Спартаком» стали носить принципиальный характер. Началось все в первой игре этих соперников в Череповце 4 октября. Точнее, после матча, когда на пресс-конференции эмоциональное обсуждение его итогов тренерами привело, мягко говоря, к недопониманию. Спустя три дня красно-белые доказали свою правоту на льду, разгромив череповчан в Москве со счетом 8:2.

Подобного конфуза подопечные Юрзинова за две недели забыть не могли. Но, видимо, не забыв, простили. Игру череповчане начали за здравие, открыв счет уже на 7-й минуте. Однако уже ко второму перерыву хозяева уступали со счетом 1:2, пропуская шайбы на 13-х минутах периодов. Такое совпадение особенно зловеще выглядело для голкипера «Северстали» Стани, проводившего свой… 13-й матч в КХЛ. А еще и на спине у него те же цифры, только в другом порядке — 31. Впрочем, при выходе один на один 13-го номера москвичей Дроздецкого верх взял Станя.

И все же вратарю череповчан пришлось раньше времени покинуть лед после четвертой пропущенной шайбы. Его сменщик Вьюхин тоже не ушел «сухим» со льда, а спартаковец Радивоевич оформил в третьем периоде дубль. В итоге 2:5 — «Спартак» снова прервал победную серию «Северстали».

— Мы очень старались, а получили дырку от бублика, ­— констатировал главный тренер череповчан Владимир Юрзинов.

Верх череповчане взяли разве что в кулачном поединке — Рыбин вызвал на бой Ладислава Надя. Энхаэловский опыт словака помог ему за явным преимуществом одолеть негабаритного спартаковца к неописуемому восторгу трибун.

Череповец

«Северсталь» (Череповец) — «Спартак» (Москва) — 2:5 (1:1, 0:1, 1:3)

• Голы: 1:0 Якубов-3 (Поперечный, 06:36), 1:1 Ружичка-9 (Радивоевич, Тарасов, 12:53), 1:2 Тарасов-2 (Ружичка, Радивоевич, 32:39), 1:3 Радивоевич-8 (Беркутов, Тарасов, 40:45), 1:4 Рыбин-5 (Уппер, 50:39), 2:4 Поперечный-3 (56:54), Радивоевич-9 (Ружичка, Беркутов, бол., 57:52)
  • Вратари: Станя (Вьюхин, 50:39 ­— 60:00) — Прусек.
  • Штраф: 35 (2+4+29) — 41 (4+4+33).