«Северсталь» - «Барыс» - 5:2 (1:1; 3:1; 1:0)

24.09.2022
20:47
Череповчане обыграли «Барыс» дома впервые с 2017 года

Голы: Моисеев (Колмыков, Хабаров) – 1:0 (02:02), Сагадеев (Бракко, Михайлис) – 1:1 (19:31), Пилипенко (Вовченко, Пресс) – 2:1 (21:40, бол.), Абросимов (Морозов, Лишка) – 3:1 (24:28, бол.), Петунин (Хабаров, Тихонов) – 4:1 (28:09), Бракко (Грэм, Михайлис) – 4:2 (38:56, бол.), Моисеев (Думбадзе, Колмыков) – 5:2 (48:42)

На старте встречи соперники показали равный хоккей, что и отразилось на табло. На третьей минуте первого периода гости практически сами же лишили Юлиуса Гудачека надежды на «сухарь». Батырлан Муратов пытался вывести шайбу из своей зоны, но не рассчитал траекторию. Гол записали на Дмитрия Моисеева. За несколько секунд до перерыва астанчане сравняли счёт. Джереми Бракко нашёл Антона Сагадеева, которого хозяева оставили без присмотра у своих ворот.

Второй период начался с удаления гостей. Наконец-то заработало большинство «Северстали». Череповчане расставились в зоне соперника - Кирилл Пилипенко забросил в одно касание. Долгожданный первый гол нападающего в сезоне 2022/23. Практически сразу же второе удаление «Барыса» и второе реализованное численное большинство. Адам Лишка отдал пас под ворота на Егора Морозова, капитан хозяев выдержал паузу и перевёл на Руслана Абросимова. Четвёртый гол череповчан получился курьёзным – шайба залетела рикошетом от шлема Александра Петунина. Тренерский штаб «Барыса» принял решение заменить Юлиуса Гудачека на Никиту Бояркина. Уступая три шайбы, астанчане не опустили руки. Тут ещё и Максим Колмыков получил удаление. Джереми Бракко в большинстве забросил в ближний угол.

В третьем периоде игра поуспокоилась. Правда, гости упустили Дмитрия Моисеева на рандеву с вратарём, и хозяева вернули себе комфортное преимущество в три шайбы. Первая домашняя победа «Северстали» над «Барысом» с 2017 года.