«Северсталь» - «Амур» - 6:4 (2:2; 1:2; 3:0)

03.09.2020
21:44

Череповчане одержали победу в первом матче сезона.

Голы: Вихарев (Капустин) – 1:0 (02:39, мен.), Кузнецов (Игнатович, Кацуба) – 1:1 (03:03, бол.), Петунин (Каримов, Кара) – 2:1 (04:07), Кузнецов (Кацуба) – 2:2 (18:19, бол.), Голубев – 2:3 (28:39, мен.), Бутузов (Камалов) – 2:4 (38:14), Вовченко (Петунин, Кодола) – 3:4 (39:10), Кудако (Морозов, Кара) – 4:4 (43:24, бол.), Сизов (Лалонд, Кодола) – 5:4 (50:41), Кодола (Сизов, Капустин) – 6:4 (55:41).

3 сентября «Северсталь» открыла серию домашних матчей игрой с «Амуром». Основные игроки гостей были вынуждены пропустить старт сезона КХЛ из-за коронавируса. Тем не менее, команды показали яркую и результативную игру. Уже на 3 минуте хозяева в меньшинстве открыли счёт, но через 30 секунд хабаровчане в большинстве сравняли цифры на табло.  И третья шайба не заставила себя ждать – череповчане пробили вратаря соперников. Но после этого «Северсталь» несколько расслабилась и пропустила вторую шайбу буквально за минуту до окончания периода.

Во втором периоде хозяева закрепились в зоне гостей, задав высокий темп игры. «Амур» пытался отразить атаки, за что получил два удаления подряд. «Северстали» не удалось реализовать численное большинство, зато удача улыбнулась хабаровчанам - они смогли поразить ворота соперника в меньшинстве на 29-й минуте, выйдя вперёд. Большую часть второго периода череповчане чаще и дольше контролировали шайбу, но без особых успехов. На 39-й минуте гости воспользовались ошибкой вратаря и увеличили отрыв в счёте. Но тут же игроки «Северстали» провели быструю атаку и хорошее взаимодействие, забив третью шайбу на последней минуте.

Третий период начался с атаки хозяев на ворота гостей, но пробить ворота не удавалось. И только после удаления игрока «Амура» хозяева смогли забить в большинстве, сравняв счёт на 43-й минуте, а на 51-й минуте увеличив отрыв. «Северсталь» продолжила успешно прессинговать соперников, пробив ворота «Амура» на 56 минуте. Гости пытались отыграться и перевести игру в зону череповчан, но их попытки не увенчались успехом. Как и не увенчались успехом попытки «Северстали» увеличить разницу в счёте – 6:4.