«Северсталь» - «Автомобилист» - 3:2 (1:1; 2:0; 0:1)

04.11.2021
20:16

Голы: Принс (Да Коста, Гуркин) – 0:1 (08:14, бол.), Гераськин (Гуслистов, Подъяпольский) – 1:1 (16:40), Пилипенко (Макеев, Тихонов) – 2 :1 (31:23), Кодола (Гуслистов) – 3:1 (36:52, бол.), Принс (Шумаков, Шикин) – 3:2 (41:57, бол.)

«Северсталь» бросилась в атаку с первых минут встречи. Однако, счёт в матче открыли гости. На седьмой минуте «Автомобилист» получил численное преимущество, которое и было реализовано. Отличилась связка Принс – Да Коста. Хозяева попытались убежать в контратаку и отыграться, но довести дело до броска не удалось. За несколько минут до перерыва Гераськин сравнял счёт, отправив шайбу с ударной позиции аккурат между щитков Шикина. Примечательно, что вышедший после травмы Подъяпольский записал в актив одну результативную передачу.

Второй период начался с большинства гостей. Непросто пришлось «Северстали», «сталевары» прижались к воротам. И даже после того как Кодола вышел со скамьи штрафников, «Автомобилист» продолжил прессинговать так, как будто играл 5х4. Надо отдать должное вратарю череповчан – несмотря на большой перерыв Подъяполський отлично «вкатился» в игру. В некоторых эпизодах именно 59 номер оставлял команду в игре. Так, Спунер выводил Мэйсека на бросок – голкипер хозяев был на месте. На тридцатой минуте Пилипенко вывел команду вперёд, отправив шайбу в ближнюю девятку. Буквально тут же гости получили два удаления подряд. И тут уже пришла очередь «Северстали» забивать в большинстве. Кодола воспользовался ошибкой вратаря - Шикин в падении пытался выбить шайбу с пятака. 21 номер череповчан записал на свой счёт седьмую шайбу в этом сезоне, а Гуслистов - вторую результативную передачу в матче.

В финальном отрезке команды по очереди поиграли в большинстве. Однако, реализовать преимущество смогли уральцы. Принс сократил отрыв, оформив дубль. И опять вратарь - только уже «Автомобилиста» - поучаствовал в заброшенной шайбе. Гости имели все шансы сравнять счёт, однако либо Подъяпольский, либо штанга выручали «Северсталь». Особенно жарко у ворот череповчан было на последних минутах. Тренерский штаб Билла Питерса снял вратаря и вывел шестого полевого, но счёт остался без изменений.