«Северсталь» - «Авангард» 2:3

26.08.2018
18:20

Третий матч на турнире имени Пучкова «Северсталь» проводила против «Авангарда». Соперники с первых минут взяли высокий темп игры. Обе команды старались быстро переводить шайбу в зону нападения, что вылилось в качели – атаки накатывались по очереди то на одни, то на другие ворота. Омичи выглядели в этом противостоянии чуть более предпочтительно, но счёт открыли череповчане: Вовченко, Гераськин и Кодола сообразили на троих красивую комбинацию, завершившуюся взятием ворот.

Во второй двадцатиминутке «Авангард» ещё добавил в активности и стал гостить в зоне череповчан гораздо чаще. Атакующему порыву омичей помогли и несколько удалений «жёлто-чёрных». Но на второй перерыв соперники ушли всё с тем же счётом.

Основные же события матча пришлись на заключительную двадцатиминутку. На первой же её минуте Эштон удвоил преимущество «Северстали». И это словно стало сигналом к ряду судейских решений, вызвавших большое количество вопросов у игроков и тренерского штаба череповчан. За период «жёлто-чёрные» получили 16 минут штрафа. Это не могло не привести к заброшенным шайбам. «Авангард» сначала сравнял счёт, а затем и вышел вперёд. Финальная сирена зафиксировала победу омичей со счётом 3:2.