«Северсталь» - «Атлант» 0:6 (0:2; 0:1; 0:3).

30.01.2009
22:18

Голы: Королев (Гладских, Глухов) – 9.52 (0:1); Лещев (Бодров, Архипов) – 11.05 (0:2-бол.); Мозякин (Пирнес) – 27.26 (0:3); Пронин (Архипов) – 42.58 (0:4); Пронин (Лещев, Архипов) – 54.59 (0:5); Мозякин (Королюк, Глухов) – 58.18 (0:6).

В первом и втором периодах череповчан подвела старая проблема – низкая реализация создаваемых голевых моментов. Шансов забить у хоккеистов «Северстали» было никак не меньше. чем у гостей. Но в том и заключалось главное отличие – «атланты» забивали голы, а хозяева площадки либо промахивались, либо отправляли шайбу в поймавшего кураж Виталия Колесника. Ну а после четвертой пропущенной шайбы, побывавшей в воротах Александра Вьюхина, «Северсталь» откровенно расклеилась. Пронин и Мозякин оформили по голевому дублю, Архипов отметился тремя результативными передачами, а череповчане так и не смогли хотя бы раз огорчить вратаря «Атланта».