«Северсталь» - «Амур» 3:2 (3:0; 0:1; 0:1).

16.01.2012
23:11

Голы: Земченко (Казаковцев) – 6.11 (1:0); Нуртдинов (Немец, Цветков) – 9.33 (2:0-бол.); Шипачев (Чудинов, Степанов) – 14.05 (3:0); Врана (Тарасов) – 36.08 (3:1); Степанов (Плотников, Игнатушкин) – 57.44 (3:2).

ФОТО       ВИДЕО

Ударно проведенный первый период позволил «Северстали» сохранить созданное преимущество и довести игру до победы. Кстати, третьей подряд для нашей команды.

Первая двадцатиминутка стала настоящим кошмаром для гостей – череповчане хладнокровно реализовывали свои моменты, уходя в счете все дальше и дальше. Начало было положено на 7-й минуте, когда Игнат Земченко распечатал ворота Яна Лашака. Кстати, для серебряного призера молодежного чемпионата мира этот гол стал первым в нынешнем чемпионате.

\"\"

Игнат Земченко открывает свой снайперский счет в нынешнем чемпионате

Еще до середины периода хозяева площадки удвоили свое преимущество. Руслан Нуртдинов реализовал первое же удаление в составе хабаровчан. Ну а точку в этом «голевом спурте» поставил Вадим Шипачев, завершивший комбинацию с участием Максима Чудинова и Александра Степанова.

\"\"

Вадим Шипачев - 3:0

Несмотря на такое неблагоприятное развитие событий, хоккеисты «Амура» не сложили руки. Под занавес второй двадцатиминутки лучший бомбардир хабаровчан Петр Врана хлестким броском отыграл один гол. А на исходе третьего периода одна из массированных атак на ворота «Северстали» завершилась второй шайбой хабаровчан.

К счастью, до настоящего финального штурма дело так и не дошло. Вадим Шипачев вынудил того же Врану нарушить правила, и концовку наша команда провела в большинстве. В такой ситуации сохранить победный счет было гораздо легче – что череповчане благополучно и сделали.