Андрей НАЗАРОВ: "К предсезонке ребята готовы".

Новости
12.07.2012
16:12
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Главный тренер «Северстали» доволен физической формой своих игроков. Сегодня хоккеисты череповецкого клуба приступили к тренировкам.  

 

Первая часть утренней тренировки прошла в тренажерном зале, вторая – на стадионе, где ребята сыграли в футбол. Как сообщил  главный тренер команды Андрей Назаров, три дня предстоят занятия по схеме «зал плюс стадион». А с понедельника хоккеисты приступят к тренировкам на льду СКЗ «Алмаз».

 

Андрей НАЗАРОВ, главный тренер ХК «Северсталь»:

- Физическое состояние ребят мне очень понравилось. Видно, что они готовы к предсезонке. Не сказать, что на все 100 процентов, этого и не должно быть. Но на 75-80 точно. У нас есть полтора месяца, чтобы вывести ребят на стопроцентную готовность к сезону.

 

- Жаркая погода не изматывает ребят?

- Ничего не вижу плохого в жаркой погоде, позагораем на солнышке в ближайшие три дня. Самое главное, что настроение у ребят хорошее. Продуктивно сегодня поработали. 

 

- По какому принципу делились сегодня команды на игру в футбол?

- По принципу «один-четыре» - рассчитались  на «первый-четвертый». Футбол – это заключительная составляющая тренировки, чтобы ребята расслабились после велотренажера и штанги.

 

- Какое место в Вашей тренерской методике занимают кроссы?

- Лет десять назад  занимали первое место. Но на тот момент не было хороших велосипедов, сейчас же они появились. На современных велотренажерах можно продуктивно работать, плюс – нет проблем с коленями. Потому что когда много кроссов, болят колени.

 

- Будете ли Вы применять упражнения, которые почерпнули из своей американской практики?

- Хоккей - он в принципе-то одинаковый. Вот, пожалуй, велотренировки – оттуда, из Америки. Планируем также уделять внимание занятиям со штангой. Вообще, будем заниматься физическим состоянием.

 

- Сезон «Северстали» начнется с выездных матчей. Это плюс или минус?

- Сложно сказать... Плюс - потому что начинается новый сезон. Любой тренер и любой хоккеист счастливы тем, что судьба дала этот новый сезон. Если придется начинать его на выезде – значит так надо.

 

- Есть ли уже у Вас примерный состав пятерок?

- В голове есть, но вы все сами увидите на льду, через три дня.

 

- Все ли молодые игроки поедут с вами на заграничные сборы?

- На сборы едет 6 звеньев, 34 человека. Попытаемся проверить всех по максимуму. В перспективе – попадание в состав двух-трех человек, еще столько же будут на просмотре.

 

- При подготовке молодежи вы советуетесь с тренером молодежной команды, который сейчас входит в ваш тренерский штаб

- Разумеется, я с ним советуюсь. Есть много моментов, чтобы понять которые,  у меня ушел бы не один месяц. А он может просто ответить – кто в том или другом случае работает лучше, кто хуже, кто выносливей… Поэтому я с ним постоянно советуюсь. Его мнение очень важно.

 

- Какова судьба тафгая, которого предполагалось пригласить в команду?

- Сейчас идут переговоры с клубом «Ермак». Если они завершатся успешно, то этого кандидата мы увидим на просмотровом контракте в Череповце.

 

- Кто будет капитаном, еще не задумывались?

- Если честно, нет. Меня вполне устраивает кандидатура нынешнего капитана.

 

- В ближайшее воскресенье Череповец будет отмечать День металлурга, планируете ли Вы побывать на каких-то мероприятиях?

            - У нас в этот день запланирована поездка в Вологду. Мне было бы интересно там побывать. Но и на праздничные мероприятия в День металлурга я бы с удовольствием сходил.
 
\"\"
 
\"\"
 
\"\"
 
\"\"
 
\"\"
 
\"\"
 
\"\"
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024