Серию плей-офф лучше заканчивать как можно раньше - Александр Радулов.

04.03.2013
13:52
Р-Спорт

 

Чем раньше заканчивается серия плей-офф КХЛ и больше пауза между стадиями розыгрыша Кубка Гагарина, тем лучше, считает капитан ЦСКА Александр Радулов.

Московский ЦСКА обыграл в первом раунде плей-офф пражский \"Лев\" в четырехматчевой серии. Лучшим бомбардиром клуба стал Александр Радулов, набравший семь очков: одна шайба и шесть передач. В воскресенье ЦСКА провел открытую тренировку в преддверии стартующей 7 марта серии с московским \"Динамо\".

\"Не думаю, что есть смысл говорить о больших перерывах, все-таки мы с \"Динамо\" в равных условиях. Мы же в один день свои серии закончили, - сказал Радулов. - Лично я за то, чтобы раньше серию закончить, потому что так сил меньше затрачивается. Все-таки ведущие игроки, в том числе и наша пятерка, на льду проводит много времени, смысл затягивать? Вон, \"Северсталь\" и \"Локомотив\" (4-2) очень много сил положили в серии. Хотя в плей-офф нужно готовиться ко всему. Но когда есть время подготовиться в серии, это точно не плохо. Есть возможность залечить травмы или как-то подкорректировать свою игру. То есть как можно лучше подготовиться к следующей серии\".

В нынешнем сезоне ЦСКА и \"Динамо\" встречались два раза. В первой игре победили динамовцы со счетом 6:4, во втором армейцы взяли реванш - 4:2. Радулов не стал выделять какие-то отдельные матчи с \"бело-голубыми\". \"Было много матчей с \"Динамо\", сложно выделить какой-то один из них. Вот сейчас, надеюсь, будут самые запоминающиеся игры между нами\", - сказал форвард.

\"Динамо\" - сбалансированная команда, с большой лавкой, играет в агрессивный хоккей, - добавил Радулов. - Это очень хороший соперник, у которого много сильных сторон. Это динамовцы показали и в первом раунде. На надо забывать, что \"Динамо\" - действующий обладатель Кубка Гагарина, и нам будет нелегко. Мы не ищем слабых путей, у нас тоже очень хорошая команда, и силы перед серией абсолютно равны. Сейчас же не знаешь, как к тебе повернется фортуна в плей-офф\".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024