Барбашев: гол Гусева – это настоящее чудо.

18.03.2012
11:28
Чемпионат.com

Форвард "Красной Армии" Сергей Барбашев стал автором победного гола в матче со СКА-1946 и после игры подвел итоги встречи.

– Эти матчи нам только в радость. Всегда лучше играть, чем просто тренироваться. Так что выступление в Кубке Харламова принесет только пользу.

– Не ожидали такого сопротивления от СКА-1946?
– Нам говорили, что эта команда очень хорошо бежит, в лиге они одни из лучших по игре на выезде. Неприятная для соперников команда – бегут и бьют. Ничего неожиданного нет. Нам говорили, к чему готовиться. Но на первый матч мы так и не подготовились должным образом.

– Что скажете про отсутствие в составе команды Филатова и Кулемина?
– Это большая потеря. Еще не разговаривал с ребятами. Не знаю, почему все так…

– Что помимо изменений в составе поменялось во второй игре?
– Первый матч мы полностью провалили – уступали СКА-1946 в борьбе.
\"Сергей

Сергей Барбашев

Нам сказали исправить это. Плюс у каждого звена была задача сыграть на ноль.

– Сложно психологически выходить на матч после такого неприятного поражения?
– Непросто. Здесь серия не как в КХЛ, до четырех побед, а лишь до трех. Каждый матч особенно важен. Мы понимали, что обязательно нужно побеждать.

– Как получилось так удачно забить второй гол?
– Это действительно чудо. Нам повезло. Гусев щелкнул, шайба ударилась о стекло, потом попала во вратаря и от него залетела в ворота.

– В Питере сложнее будет?
– Да. Мы будем играть в "Ледовом", где канадская коробка. Будет больше борьбы. Матчи всегда проходят там особенно тяжело.
 
– Рассматриваете эту серию как возможность компенсировать неудачу ЦСКА в КХЛ?
– За два дня до начала плей-офф нам сказали, что надо взять реванш за поражение ЦСКА от СКА в первом раунде плей-офф КХЛ. И мы настраиваемся это сделать.

– Считается, что удерживать чемпионство сложнее. Теперь вы можете это почувствовать?
– Точно, против нас каждая команда выходит более мотивированной, с удвоенной энергией, все-таки мы – действующие чемпионы. Но ничего, справляемся, потихоньку отстаиваем звание.

– В прошлом году команда горела желанием выиграть Кубок Харламова. В этом сезоне оно присутствует, или это уже пройденный этап, и все воспринимаете более спокойно?
– Нет, так же. У нас в команде есть молодые ребята, которые этот трофей еще не выигрывали. Мы боремся, хотим побеждать. Ведь это очень приятно.

– За какой из других серий следите?
– "Алмаз" – МХК "Спартак". За Череповец играет мой друг Игнат Земченко. Надеюсь, мы еще встретимся друг с другом в этом плей-офф.
\"Сергей

Сергей Барбашев

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024