СЕГОДНЯ ЯБЛОНСКИ ВЫВЕДЕТ "ВИТЯЗЬ" НА МАТЧ СО "ЛЬВОМ".

31.01.2012
10:00
Спорт-Экспресс

Как соообщил корреспонденту "СЭ" главный тренер "Витязя" Андрей Назаров, во вторник на игру со "Львом" чеховский клуб в роли капитана выведет нападающий Джереми Яблонски. Это будет первый матч 31-летнего канадца за "Витязь" после дисквалификации на 15 игр за удар защитника "Трактора" Александра Рязанцева. Напомним, что изначально лига наказала 33-го номера чеховцев до конца сезона, однако затем рассмотрела его апелляцию и дисквалификацию несколько смягчила.

- Сегодня для "Витязя" Яблонски стал символом, - заметил Назаров. - Символом того, что наш маленький, но сильный город, не имея возможностей олигархов и административного ресурса, все равно остается определенным фактором на российском хоккейном пространстве. Поэтому мы решили, что на встречу со "Львом" наш канадский мастер выйдет в роли капитана и в первом звене.

В то же время все болельщики должны прекрасно понимать, что Яблонски нужен "Витязю" прежде всего для того, чтобы расчищать пространство для наших молодых хоккеистов. Да, мы обменяли своих лидеров, а нам дисквалифицировали нашего капитана Сазонова и очередных трех канадцев. Однако мы не сдаемся. И в этом плане Ябо возвращается, как никогда, вовремя.

- Как вы восприняли весьма сомнительную дисквалификацию Сазонова, который наказан за применение по отношению к арбитру нецензурного слова? В других клубах есть немало игроков, которые через два слова на третье применяют мат, но их никто не наказывает…

- Вы же знаете, что о судействе я никогда не говорю. Сейчас нам не имеет смысла отвлекаться на посторонние факторы - надо думать о том, как завершить серию поражений.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024