Каспар Даугавиньш: Гола четыре в матче с минским "Динамо" забьем.

08.10.2012
12:20
Советский Спорт

Нападающий рижского «Динамо» Каспар Даугавиньш прокомментировал сухое поражение от «Северстали» (0:1) и заявил, что в матче с минским «Динамо», который состоится 9 октября, команда забьет 4 гола.

- Не считаю, что мы плохо играли. Играли хорошо, только не забивали. У «Северстали» было 3 момента, один забили, у нас было – моментов 15, но ни один не забили. Вот и вся разница.

- Подобная картина наблюдается уже не в первый, не во второй и даже не в третий раз.

- Сейчас это уже просто в голове «сидит». И дело не в отсутствии удачи, не в том, что, как говорят, мастерства не хватает. Вся проблема в головах. Но это пройдет. Думаю, уже в следующем матче будет другой хоккей в нашем исполнении. Надо забить три гола, и дело пойдет.

Всем нужно забыть предыдущие неудачи и начать все с нуля, словно новый сезон. Я много раз бывал в таких ситуациях, в разных лигах. Это неприятно, но надо просто сесть всей командой и сказать: давайте, начинаем с нуля. Сейчас уже выбора другого у нас нет.

- В следующем матче Ринне будет. Ему три гола не так-то просто забить.

- Знаете, тут другой хоккей. И для полевых игроков, и для вратарей. То, что в НХЛ он один из лучших вратарей, не значит, что здесь он будет лучшим. Так что будем забивать. Думаю, гола четыре забьем.

- Неплохая заявка. Но складывается такое впечатление, что «Динамо» пытается непременно завести шайбу в пустые ворота. Таким путем 4 шайбы забросить будет трудно.

- Мы про это уже говорили в команде. У нас очень мало опасных бросков с синей линии. Надо нашим нападающим не просто бросать сразу после входа в зону, а заводить шайбу в зону, за линию ворот, потом «наверх» уводить и под бросок в центр выкладывать. И акцентированно сильно бросать. Не нужны эти броски с углов – это просто потеря шайбы.

- Как насчет большего трафика перед воротами?

- Да нет, с трафиком все в порядке. Шайба в коньках постоянно. Другое дело, что нету опасных бросков по центру, с усов, скажем. Все броски с углов, и мы пытаемся дорабатывать эпизод. Трудновато забить в таких ситуациях.

- Статистика у Ючерса очень даже неплохая, по крайней мере, лучше, чем у Телльквиста, но с ним в старте команда одержала всего одну победу, и ту по буллитам. У вас есть этому объяснение?

- Повторюсь, это все в голове. Он-то нас спасал, но... Просто нам надо забыть все, что было раньше, и выйти на следующий матч с настроем забить 4 гола, а не «не пропустить».

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024