Сборная России разгромила швейцарцев на молодежном чемпионате мира

29.12.2013
09:45

Молодежная сборная России в матче второго тура группы В чемпионата мира, проходящего в Швеции, разгромила команду Швейцарии со счетом 7:1.

Особенно удачным для россиян оказался второй период, в котором они забросили три безответных шайбы. В составе команды Михаила Варнакова по голу забили: Иван Барбашев, Андрей Миронов, Богдан Якимов, Александр Барабанов, Дамир Жафяров, Вячеслав Основин и Михаил Григоренко. У швейцарской команды точным броском отметился Джейсон Фухс.

Таким образом, сборная России одержала вторую победу на турнире, набрала шесть очков и продолжила лидировать в группе В. Также шесть очков набрали шведы, но они имеют худшую разницу шайб.

Напомним, что россияне уже гарантировали себе место в четвертьфинале турнира. В понедельник, 30 декабря, они сыграют с финнами, а во вторник, 31 декабря, против шведов.

SOVSPORT.RU вел текстовую трансляцию матча Россия - Швейцария.

Россия (U-20) - Швейцария (U-20) - 7:1 (2:1, 3:0, 2:0)
Голы: Фухс 15:02 (0:1). Барбашев 16:27 (1:1). Миронов (Слепышев), 17:31 (2:1 - бол.). Якимов(Береглазов, Василевский), 26:23 (3:1 - бол.). Барабанов (Любушкин), 31:27 (4:1). Жафяров (Барабанов,Трямкин), 32:01 (5:1). Основин (Жафяров), 48:17 (6:1 - бол.). Григоренко (Бучневич, Задоров), 49:52 (7:1 - бол.).
28 декабря 22:00 Мальме Арена