"Лучше, конечно, помучиться".

25.10.2011
12:03
Чемпионат.com

"Магнитка" и "Авангард" вновь сойдутся лицом к лицу, Тарасенко впервые в сезоне сыграет против Кузнецова, а минчан в матче с "Левом" поддержат 15 тысяч болельщиков.

\""Авангард"

"Авангард" — "Магнитка": противостояние, уходящее в глубь времен…

"Барыс" – "Амур"

История личных встр
еч в КХЛ: 8 – 3 (по голам — 41:34, по очкам в "регулярке" – 23:10)
История встреч на площадке "Барыса": 5 – 1 (по голам — 21:16, по очкам в "регулярке" – 14:4)
Последняя игра: 0:4 (Петружалек, Плотников, Коротков, Тарасов)

Ещё один потенциальный наставник-отставник готовится ко второй подряд игре с хабаровским открытием сезона. Два домашних поражения с общим счётом 0:11 серьёзно подорвали репутацию Хомутова, хотя до конца "регулярки" времени – вагон, а "Барыс" по-прежнему имеет неплохие шансы на плей-офф. Тем не менее казахстанские информагентства уже назвали срок, к которому тренер должен исправить ситуацию – конец домашней серии.

Говорить о дальневосточной дружине можно долго и упоительно. Комплиментов ей раздали уже столько, что хватит на десять лет вперёд. А потому хочется сказать о недостатках и проблемах "Амура". Но не скажем, потому что их попросту нет. Всего одно поражение в 12 (!!!) последних матчах, всего одна пропущенная шайба в трёх предыдущих играх. Если кто и борется за Кубок Континента с питерскими армейцами, то не "Динамо", не "Ак Барс" и не "Авангард", а скромные хабаровчане.

Случиться в КХЛ может всякое, но в такой ситуации надёжнее прогнозировать победу "Амура" — уже восьмую подряд.
\""Барыс"

"Барыс" — "Амур": вторая серия

"Трактор" – "Сибирь"

История личных встреч в КХЛ
: 2 – 4 (по голам — 13:22, по очкам в "регулярке" – 6:12)
История встреч на площадке "Трактора": 2 – 1 (по голам — 8:7, по очкам в "регулярке" – 6:3)
Последняя игра: 2:4 (Куинт, Хювенен – Черников, Кутузов, Пуяц, Другов)

Сражения "Трактора" с "Магниткой" в этом сезоне – показательный пример разброда и шатания в игре "сталеваров". В первом случае магнитогорцы разнесли соседей 5:1, во вторым безоговорочно были биты сами, а в третьем – победили в равной игре достойных друг друга противников. И потому ни о каком упадке или кризисе челябинцев последнее поражение не говорит. Не "Трактор" стал слабее, а "Металлург" наконец обрёл уверенность в себе.

"Сибирякам" стоит всерьёз опасаться белоусовскую дружину, забуксовавшую, но всё ещё мощную и рвущую удила. Тем более что их собственное положение сложно назвать приятным. Даже в зоне плей-офф новосибирцы после 15 матчей не закрепились. А ведь позади почти треть чемпионата.

Особой изюминкой спора в Челябинске будет очная дуэль молодёжных чемпионов мира и лучших молодых игроков КХЛ – Кузнецова и Тарасенко. Хотя перед сезоном в их личной бомбардирской гонке успех предвещали Евгению, пока Владимир заметно обходит товарища – 18 (9+9) очков против девяти (8+1).

В результативной и яркой дуэли хозяева победят в основное время, а обе молодые звезды отметятся очередными голами.
\""Трактор"

"Трактор" против "Сибири": тренерское противостояние

"Югра" – "Металлург" (Новокузнецк)

История личных встреч в КХЛ
: 2 – 0 (по голам — 6:2, по очкам в "регулярке" – 6:0)
История встреч на площадке "Югры": 1 – 0 (по голам — 4:2, по очкам в "регулярке" – 3:0)
Последняя игра: 2:0 (Якубов, Пепеляев)

Укрепившись Линусом Виделлем из "АИКа" и Антоном Крысановым взамен на отправленного в "Нефтехимик" Егора Миловзорова, "Югра" начинает сверхкороткую домашнюю серию матчей. Собственно, в Ханты-Мансийск она вернулась только ради встречи с "Кузней". Можно сказать даже, что в знак уважения к подопечным Емелина.

В прошлом сезоне новичок КХЛ без особых проблем дважды разобрался с "кузнецами", однако с тех пор "Металлург" стал значительно сильнее, и пока опережает югорчан на одно очко. Однако и на этот раз фаворитом выглядит коллектив Сергея Шепелева. Не столько даже из-за последних триумфов (в том числе и 7:0 над "Барысом"), сколько из-за не слишком успешного выступления "Кузни" в гостях. Из своих 23 баллов лишь семь "сталевары" набрали на чужих площадках.

Наш прогноз: команда из Ханты-Мансийска возьмёт верх над своим восточным конкурентов в овертайме или по буллитам.
\""Югра"

"Югра" против "Кузни": тест на выносливость

"Динамо" (Москва) – СКА

История личных встреч в КХЛ
: 7 – 4 (по голам — 36:28, по очкам в "регулярке" – 22:11)
История встреч на площадке "Динамо": 5 – 2 (по голам — 26:20, по очкам в "регулярке" – 16:5)
Последняя игра: 2:1 (Чернов, Кудашов – Мортенссон)

Московское "Динамо" стало первой в этом сезоне командой, одолевшей СКА в основное время. Сложно сказать, помнят ли отдельно взятые Вейнхандль или Афиногенов об этом примечательном событии, но настроения в Питере в целом должны царить реваншистские.

К тому же совсем недавно армейцы прервали шестиматчевую победную серию, без вопросов уступив в Нижнем Новгороде. И вряд ли им теперь хочется делать из временного спада затяжной кризис. К преимуществам СКА (помимо очевидного перевеса в индивидуальном мастерстве) можно отнести и время на восстановление. Подопечные Ржиги могли готовиться к битве за лидерство в дивизионе Боброва четыре дня, динамовцы – только два.

С учётом всех этих обстоятельств логичнее выглядит выездная победа армейцев, хотя, возможно, и не в основное время.
\"Московское

Московское "Динамо" против СКА: второй раз в сезоне

"Динамо" (Минск) – "Лев"

В рамках чемпионата КХЛ не встречались.


"Львиные" когти и зубы, совсем недавно такие страшные, в последнее время заметно поисточились. Уж слишком вымотало их турне по просторам Волги и Камы. А психологический удар от обидного поражение в Уфе и вовсе ввёл благополучную с вида дружину Радима Рулика в состояние ступора. И хотя зона плей-офф виднеется всего в трёх очках впереди, по потерянным "Лев" заметно отстаёт от большинства конкурентов.

Минчане, напротив, своими успехами снискали себе славу "западного "Амура". Их показатели, конечно, не столь убедительны, но для лидерства в дивизионе Тарасова хватает. Таким ходом в итоговой западной таблице подопечные Сикоры могут оказаться на втором месте – выше питерского или московского "Динамо". Регламент позволяет. Вот только для этого нужно набирать "свои" очки, особенно дома.

Более 15 тысяч болельщиков, которых ожидают на "Минск-Арене", должны помочь "зубрам" без нервотрёпки разобраться с "Левом". И даже в основное время.
\"Минское

Минское "Динамо" и "Лев": начало истории

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024