Контрольный матч. "Северсталь" - "Давос" 4:2 (0:1; 2:0; 2:1).

10.08.2013
21:10

Голы: Валзер (Амбюль) – 17.03 (0:1); Бучневич (Антипов) – 20.19 (1:1); Монс (Бердников) – 23.26 (2:1); Стасенко (Казаковцев) – 43.15 (3:1); Бюрглер (фон Аркс) – 48.23 (3:2-бол.); Виделль (Антипов, Бердников) – 59.56 (4:2-п.в.).

Довольно непросто нашей команде удалось войти в игру и приспособиться к швейцарскому судейству. В первом периоде игроки «Северстали» заработали целых 26 минут штрафа, причем Александр Федосеев и Линус Виделль «схлопотали» по десятиминутному дисциплинарному удалению. Так что нет ничего удивительного в том, что на исходе периода «Давос» все-таки открыл счет.

Однако, едва началась вторая двадцатиминутка, как все встало на свои места – шайбы Павла Бучневича и Евгения Монса позволили «Северстали» не только догнать соперника, но и вырваться вперед.

В заключительном периоде Николай Стасенко еще более увеличил преимущество нашей команды, на что швейцарцы ответили голом в большинстве.

Окончательно же все вопросы относительно победителя матча были сняты за несколько секунд до финальной сирены. «Давос», заменив вратаря, пошел ва-банк, за что был наказан шайбой Линуса Виделля. 4:2 – «Северсталь» одержала свою вторую победу в ходе нынешнего межсезонья.

Игорь Петров, главный тренер ХК «Северсталь»:

- Достаточно тяжелая получилась игра. «Давос» оказался очень «колючим» неуступчивым соперником. По ходу матча нам пришлось отыгрываться, к счастью, это удалось сделать. В концовке нас опять немного подкосили удаления, так что пришлось уже в трудной борьбе отстаивать добытое преимущество. Швейцарцы вшестером штурмовали ворота Ивана Касутина, который провел очень хороший матч. На последних секундах получилось перехватить шайбу, и Линус Виделль отправил ее в пустые ворота «Давоса».

В целом же мы одержали сегодня достаточно трудную победу в матче с довольно неоднозначным судейством. Эта игра была уже максимально приближенной к матчам регулярного сезона. Считаю, что на протяжении всей встречи наша команда сумела выдержать темп, предложенный соперником, и не выпускала ход игры из своих рук.