Представляем соперника: «Витязь» (Московская область)

30.10.2020
10:00

✅ «Витязь» располагается на девятой строчке турнирной таблицы Западной конференции, набрав 19 очков. Команда очень хорошо играет в атаке - в девятнадцати матчах заброшено 59 шайб. Есть у «богатырей» и уязвимая часть - это оборона. Команда Михаила Кравеца пропустила 57 шайб, и как таковой стабильности добиться не удается. Победы сменяются поражениями, и примерно в таком темпе «Витязь» пытается цепляться за восьмерку. В противостоянии со СКА все было очевидно – СКА – «Витязь» - 5:1. В матче против «Салавата Юлаева» победу удалось одержать благодаря дублю Александра Семина буквально за минуту до финальной сирены – «Витязь» - «Салават Юлаев» - 4:3. В игре с «Сочи» подвела дисциплина. При равном счете соперник дважды реализовал большинство в третьем периоде, что стало ключевым моментом - «Витязь» - «Сочи» - 2:5. В гостях «богатыри» обыграли московское «Динамо» 1:5 - самая крупная победа подольчан в КХЛ над бело-голубыми.

✅ История встреч

В рамках чемпионатов КХЛ команды провели 46 игр и одержали равное количество побед – по 23. «Северсталь» выиграла 3 матча в овертайме и 2 по буллитам, «Витязь» - 4 в овертайме и 3 – по буллитам. Разница заброшенных и пропущенных шайб – 133/126 в пользу «Северстали».

✅ Результаты последних 10 матчей

Сезон 2017 – 2018 (Регулярный чемпионат)
09.12.2017 Северсталь - Витязь 3:2 OT (Вовченко, Трубачёв, Чернов – Мюттюнен, Сёмин)

Сезон 2018 – 2019 (Регулярный чемпионат)
22.09.2018 Северсталь - Витязь 2:1 (Рыбин, Эштон – Швец-Роговой)
16.10.2018 Витязь - Северсталь 4:1 (Макеев, Швец-Роговой, Аалтонен, Чернов - Малевич)
25.01.2019 Витязь - Северсталь 5:3 (Рендулич, Рендулич, Ржепик, Сёмин, Столяров - Кинрейд, Кодола, Монахов)
28.01.2019 Северсталь - Витязь 2:1 SO (Марковин, Петунин - Рендулич)

Сезон 2019 – 2020 (Регулярный чемпионат)
18.09.2019 Витязь - Северсталь 4:1 (Сёмин, Ержабек, Моисеев, Ержабек - Трубачёв)
02.11.2019 Витязь - Северсталь 2:1 (Макеев, Макеев - Лишка)
27.01.2020 Северсталь - Витязь 1:4 (Гераськин – Няттинен, Няттинен, Няттинен, Варфоломеев)
22.02.2020 Северсталь - Витязь 2:1 SO (Кодола, Петунин - Сёмин)

Сезон 2020 – 2021 (Регулярный чемпионат)
13.09.2020 Витязь - Северсталь 2:1 SO (Гребенщиков, Теденбю - Сизов)