Чемпионат КХЛ. «Северсталь» - «Авангард» 3:1 (1:0; 0:0; 2:1).

01.12.2010
23:09

Голы: Шефер – 2.48 (1:0); Страка (Цветков, Трубачев) – 43.48 (2:0-бол.); Попов – 44.14 (2:1-буллит); Немец (Страка, Цветков) – 49.52 (3:1-бол.).

Матч получился красивым – на высоких скоростях, с обилием опасных атак и вратарских «спасений». Уже в самом начале игры череповчанам удалось открыть счет. Карри Рамо, прерывая атаку «Северстали», далеко выехал из ворот и отбил шайбу, но прямо на Андрея Шефера. Опытный защитник хладнокровно и точно распорядился моментом, выведя хозяев площадки вперед. Наставник «Авангарда» Раймо Сумманен тут же взял тайм-аут, пытаясь успокоить свою команду, в особенности не на шутку расстроенного Рамо.

Главным событием второй двадцатиминутки стал досрочный уход с площадки омской «звезды» Яромира Ягра. Из-за повреждения чех не сумел отыграть и половины матча.

Ну а самым богатым на голы и эмоции выдался третий период. Йозеф Страка реализует большинство и выводит «Северсталь» вперед. Не проходит и минуты, как в ворота череповчан назначается буллит. Александр Попов свой шанс реализовал, обманув Василия Кошечкина – 2:1.

Ну а дальше слово взял защитник-снайпер «Северстали» Ондржей Немец. Сначала он реализовал удаление Владимира Первушина, снова восстановив преимущество хозяев площадки в две шайбы. А затем, когда омичи пошли ва-банк, сняв вратаря, отправил в пустые ворота «Авангарда» еще одну шайбу. Увы, но этот гол не был засчитан из-за положения «вне игры» у одного из партнеров Немеца.

Однако эта незасчитанная шайба ничуть не испортила настроения хоккеистам «Северстали». Как не испортил настроения и еще один буллит, назначенный в ворота Кошечкина уже в то время, когда звучала финальная сирена. Червенка повторить подвиг Попова не смог – 3:1 в пользу «Северстали».

1 декабря.

Чемпионат КХЛ. Череповец.

«Северсталь» (Череповец) – «Авангард» (Омская обл.)

3:1 (1:0; 0:0; 2:1)

2.48   Шефер – 1:0

Удаления: 0.22 Бондарев (А) – 2 мин.; 4.20 Ягр (А) – 2 мин.; 9.44 Сентюрин (А) – 2 мин.; 12 55 Лямин (С) – 2 мин.; 19.03 Рыбаков (С) – 2 мин.

Удаления: 29.06 Червенка (А) – 2 мин.; 31.51 Баев (С) – 2 мин.; 35.00 командный штраф (С) – 2 мин.

43.48   Страка (Цветков, Трубачев) – 2:0 (бол.)

44.14   Попов – 2:1 (буллит)

49.52   Немец (Страка, Цветков) – 3:1 (бол.)

60.00   Червенка (А) – не реализовал буллит

Удаления: 43.17 Шкоула (А) – 2 мин.; 45.49 Цветков (С) – 2 мин.; 46.48 Цибак (С) – 2 мин.; 49.19 Первушин (А) – 2 мин.; 53.06 Шефер (С) – 2 мин.

Вратари: Кошечкин   -   Рамо (58.14-60.00 – п.в.)

Штраф: 14 - 12

Большинство: 6 (2) – 7 (0)

Судьи: Буланов (Москва), Гусев (Серов), Судома, Тарасов (оба – Нижний Новгород).

Вратари: Станя Растислав № 31; Кошечкин Василий № 83.

Защитники: Егоршев Станислав № 2; Лямин Кирилл № 3; Баев Денис № 4; Шефер Андрей № 18; Немец Ондржей № 63; Чудинов Максим № 73.

Нападающие: Соин Сергей № 6; Цветков Алексей № 9; Трубачев Юрий № 10; Бардин Николай № 13; Радулов Игорь № 19; Монс Евгений № 32; Цибак Мартин № 33; Рыбаков Александр № 64; Страка Йозеф № 78; Жмакин Станислав № 80; Шипачев Вадим № 87; Грачев Максим № 93.