Продолжит ли Назаров «мариновать» Белова и Зубарева?

06.09.2015
11:00
Чемпионат.com

«Металлург» (Новокузнецк) — СКА


Последний раз СКА наведывался в гости к «Кузне» полтора года назад. Тогда, с Панариным и Ковальчуком в составе, «армейцы» покинули Новокузнецк на щите. Что же будет теперь, когда петербуржцы выглядят бледной тенью чемпионской команды? Обладатели Кубка Гагарина провалили матч в Новосибирске, и за пару дней исправить все проблемы им не удастся. Однако сделать точечные перестановки Андрею Назарову по силам. Например, вернуть в состав Антона Белова и Андрея Зубарева. Это не только укрепит оборонительную линию СКА, но и опровергнет слухи о непростых отношениях защитников с главным тренером. Но всё же самым действенным методом Назарова видятся психологические тумаки, которые он наверняка отвесил своим подопечным после последнего поражения. Повторно наступать на грабли с таким суровым тренером себе дороже.

 
Наш прогноз: не без проблем в игре, но СКА исправится за поражение от «Сибири» и добудет три очка.

«Сибирь» — «Спартак»


Вряд ли при прогнозе на этот матч стоит учитывать историю противостояния. Этот «Спартак» не имеет ничего общего с той командой, которая в декабре 2013 года одержала победу в Новосибирске со счётом 2:1. Герман Титов возводит красно-белое строение с нуля, прямо по ходу чемпионата закладывая фундамент. Последнее место в чемпионате — прямое следствие непростых строительных работ. «Сибирь», несмотря на встряску в межсезонье, такой необходимости лишена. Новосибирцы следуют тем же канонам, что и в «бронзовом» сезоне, а лидерами стали прошлогодние герои второго плана. Сибиряки выглядят на порядок более сбитой и организованной командой, чем нынешний «Спартак», а единственный шанс москвичей кроется в недонастрое соперника. Выплеснув эмоции в первом домашнем матче с чемпионом, подопечные Скабелки могут выйти на лёд опустошёнными.

Наш прогноз: ставим на победу «Сибири», пусть она не будет такой впечатляющий, как над СКА.

«Барыс» — «Локомотив»


Так сложилось, что матчи «Барыса» с «Локомотивом» служат гарантом зрелищности. Вне зависимости от исхода этих встреч они складываются результативно. Так, в прошлом сезоне соперники забросили по три шайбы в основное время, а победителя определил буллит Иржи Новотны. Стоит ли ждать ремейка этого триллера воскресным вечером? Боченски и Ко будут лезть из кожи вон, лишь бы реабилитироваться за три выездных поражения. Однако сегодняшний «Локомотив» — это команда, готовая даже самую монструозную атаку лиги связать по рукам и ногам. За пять стартовых игр «железнодорожники» ни разу не пропускали более двух шайб, что говорит о многом. Алексей Кудашов способен нарушить традицию и добиться «низового» характера матча. Помочь ему в этом могут вратари: Алексей Мурыгин поймал кураж в игре сочинцами, а Виталий Колесник вдохновится визитом на родину.

Сделать точечные перестановки Андрею Назарову по силам. Например, вернуть в состав Антона Белова и Андрея Зубарева. Это не только укрепит оборонительную линию СКА, но и опровергнет слухи о непростых отношениях защитников с главным тренером.
Наш прогноз: «Локомотив» не отступит от своей нормы «не более двух шайб за матч», нанеся «Барысу» четвёртое поражение подряд.

«Автомобилист» — «Лада»


Команда из Екатеринбурга прослыла грозой фаворитов. В тренерской Андрея Разина уже висят скальпы «Магнитки», «Салавата Юлаева» и «Ак Барса». Что это — эмоциональный всплеск или зарождение новой команды-сенсации? Проверить это можно только на дистанции, в том числе с такими соперниками, как «Лада». Для того чтобы выйти на новый уровень, «Автомобилисту» нужно не только удивлять в играх с топ-клубами, но и брать «свои» очки. Тольяттинцы на старте сезона разочаровывают, и обыграть их подопечным Разина вполне по силам, тем более что у «Автомобилиста» есть скрытые резервы. Молодой лидер уральцев Анатолий Голышев провёл всего один матч после травмы и вот-вот должен вернуться на свой уровень. Насколько хорош здоровый Голышев, мы прекрасно знаем.

Наш прогноз: не без борьбы, но «Автомобилист» склонит чашу весов в свою пользу.

«Югра» — «Ак Барс»


Казанцев на старте сезона лихорадит. Финалисты Кубка Гагарина чередуют не только вратарей, что привычно для Зинэтулы Билялетдинова, но и победы с поражениями, что не свойственно команде калибра «Ак Барса». В Ханты-Мансийске, скорее всего, сыграет Эмиль Гарипов, и не только потому, что настала его очередь. Юсси Рюнняс провалил матч против «Автомобилиста», порушив планы Билялетдинова на минимальную победу. Любопытно, что Гарипов чаще других вратарей «Ак Барса» противостоял «Югре» и в трёх последних матчах праздновал победу. Сумеет ли он завалить «мамонта» на этот раз?

«Локомотив» не отступит от своей нормы «не более двух шайб за матч», нанеся «Барысу» четвёртое поражение подряд.
Наш прогноз: на «сухарь» Гарипов не наиграет, но победу «Ак Барсу» принесёт.

«Северсталь» — «Нефтехимик»


Проблемы существуют как у одной, так и у другой команды. Кто уступит в очном матче — рискует их усугубить и окунуться в мини-кризис. Сухое домашнее поражение от «Трактора» — это не то, что может привлечь череповецких болельщиков на трибуны. Точно так же, как и два подряд поражения «Нефтехимика» со счётом 1:4 — не повод для оптимизма. Пока Владимир Крикунов воевал в прессе с Минспорта, отстаивая права белорусов, его команда откатись на границу плей-офф. Резерв нижнекамцев заключается в игре североамериканских легионеров, которые пока не выглядят лидерами «Нефтехимика». В том числе по вине Крикунова, который выпускает Таффе с Кеннеди на ничтожные 13 минут. Быть может, именно в матче с «Северсталью» им будет выдан долгожданный карт-бланш?

Наш прогноз: Таффе с Кеннеди наберут очки, а «Нефтехимик» добьётся успеха.

«Торпедо» — «Витязь»


После крупного поражения «Торпедо» в Хельсинки Иван Лисутин прочно присел на лавку, уступив пост номер один Илье Проскурякову. Однако визит «Витязя» в Нижний Новгород видится идеальным поводом для того, чтобы дать голкиперу второй шанс. «Лисутин против бывшей команды» — так выглядит главная вывеска предстоящей встречи. Слово за Скудрой. Впрочем, как с Лисутиным, так и с Проскуряковым волжане выглядят предпочтительнее соперника. Мало того что «Витязь» впервые в сезоне покидает Московскую область, так ещё и дней на восстановление у подопечных Олега Ореховского меньше, чем у «Торпедо». Учитывая «физический» хоккей Скудры, фора в два лишних дня может иметь ключевое значение.

Наш прогноз: «Торпедо» перебегает «Витязь» и положит в копилку три очка.
 

ЦСКА — «Трактор»


После провального старта дела у «Трактора» постепенно начинают налаживаться. Здесь и победа над «Барысом», и выездной успех в Череповце. Дамоклов меч уже не так явно висит над Андреем Николишиным. Но всё это локальные успехи, по которым невозможно делать далеко идущие выводы. Другое дело — встреча с ЦСКА, как наиболее цельной командой во всей лиге. Даже побеждая со счётом 4:1, «армейцы» подвергаются критике Дмитрия Квартальнова, что только подчёркивает необъятный потенциал чемпионов России. Николишин пытается поставить своей команде примерно тот же хоккей, что культивирует Квартальнов, так что для «Трактора» визит в столицу станет ответственным экзаменом.

Наш прогноз: «Трактор» не сотворит сенсацию и уступит ЦСКА в дополнительное время.

«Слован» — «Медвешчак»


Всего несколько месяцев назад команды из Братиславы и Загреба казались братьями по несчастью. Их дальнейшая судьба в КХЛ была под большим вопросом и даже сохранение прописки не внушало оптимизма. Обе зарубежные команды представлялись записными аутсайдерами, но стоило начаться официальным матчам, как дорожки «Слована» и «Медвешчака» разошлись. Хорваты сенсационно делят с ЦСКА первую строчку на Западе, а словаки могут похвастаться лишь разгромом, учинённым новокузнецкому «Металлургу». Интересно, что обе команды до сих пор не играли в гостях, и для подопечных Горди Дуайера выезд в Братиславу станет проверкой на прочность. Так ли хорош новый «Медвешчак», как почудилось на старте?

Наш прогноз: «Медвешчак» докажет, что способен набирать очки не только в тепличных условиях, и одержит победу.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024